Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уменьшить жирность волос?

МедицинаМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 48,1 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 29 сент 2020  · tabulo.ru

Здесь я могу дать вам два полезных совета:

  • Во-первых, не мойте голову слишком часто. Как бы это парадоксально не звучало. В инструкции к шампуням указана допустимая частота использования. И вот ее нарушать точно не стоит.
  • Во-вторых, пересмотрите рацион. Откажитесь от быстрых углеводов (фаст-фуд, мучное и сахар). Это очень многим помогает избавиться от постоянной жирности волос.

Еще я недавно читал статью о том, что тем, кто никак не может избавиться от проблемы жирных волос помогает полный отказ от шампуня, и регулярное мытье головы чистой водой. Я не пробовал сам, поэтому точно рекомендовать не могу. Могу разве что скинуть ссылку на статью. А вы уже сами решите пробовать или нет. Но если вы уже давно не можете избавиться от проблемы, то вам в принципе терять особо нечего)

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 6 сент 2021  · parikof.ru
Высокая жирность волос – это чисто эстетическая проблема. Кожное сало просто необходимо для здоровья локонов, оно защищает их от внешних факторов, пересушивания, ультрафиолета. Если волосы быстро жирнеют, значит сальные железы работают слишком интенсивно, и это не внешняя, а внутренняя проблема. Ее не решить более редким мытьем или использованием чудо шампуней. Повышенн... Читать далее
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 13 нояб 2018
Хорошо справляется с жирностью волос кефирная маска. Наносить на волосы ее нужно 2-3 раза в неделю. Она нормализует состояние кожи головы и улучшает внешний вид волос. После нанесения кефира голову нужно укутать на 30 минут. Далее маску смыть теплой водой. Также в кефирную маску можно добавить 1-2 столовых ложек голубой глины, она тоже прекрасно борется с излишней... Читать далее
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 16 апр 2021  · salonsecret.ru
Важно мыть голову по мере загрязнения. Сальные железы не поддаются тренировке редким мытьем головы, и на интенсивность загрязнения это никак не повлияет. Поэтому лучше подобрать шампунь для жирной кожи головы и мыть её по необходимости. Также не мойте волосы слишком горячей водой – высокие температуры только провоцируют выделение кожного сала. Лучше, если вода будет... Читать далее
Первый

Я мою голову раз в 2-3 дня всем, что обезжиривает. Вплоть до средств для мытья посуды или мытья кафеля, потом мою еще и шампунем. Смываю очень-очень горячей водой - какой только могу терпеть.

Попробуйте теперь растворитель

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 14 нояб 2018  ·
rapupupunzel
При жирной коже головы частота мытья никак не повлияет на саловыделение. За этот пунктик в ответе гормональная система вашего организма, извне на жирность влияние минимальное. Если у вас постоянно блестящий блинчик на лице, например, то вряд ли попытка мыться раз в неделю как-то повлияет на это. Скорее даже сделает все хуже, ибо себум, скапливаясь, закупорит выход новым... Читать далее