Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как восстановить микрофлору кишечника?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 187,7 K
Первый

Конечно, лучше всего показаться врачу, чтобы Вам провели диагностику -- мало ли какие болезни могут обнаружиться, об этос стоит узнать до начала экспериментов с лечением.

Если всё хорошо, можете попробовать средства, которые способствуют восстановлению микрофлоры, которые не относятся к лекарствам. Есть например травяные сборы. Или еще например органические напитки, которые содержат ферменты для стимулирония роста числа полезных бактерий и подавления неполезных. Пропейте курс и точно увидите улучшения.

Первый
Светлана Незванова. Врач-диетолог, гастроэнтеролог. Терапевт в превентивной медицине...  · 7 февр 2019

Как врач-диетолог, гастроэнтеролог прежде всего рекомендую изменить стратегию питания и пройти дополнительное исследование, чтобы понять причину и характер нарушений

Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 1 февр 2021
Как это не смешно, но ответом на многие вопросы о коррекции здоровья является правильное питание. И микрофлора будет возглавлять этот список! Вы знали, что там не просто несколько видов бактерий? Там есть и грибы и уйма вирусов. И даже есть уже статьи о том как питание влияет на это вирусное сообщество, а оно в свою очередь на бактериальное сообщество. Но все же если... Читать далее

Из недорогих препаратов можно пропить курс Мультифлоры от Эвалар (продается в аптеках или можно заказать, например, на фитомаркете). По сути этот препарат представляет собой современный синбиотик, в который входят 7 видов лакто-, бифидобактерий и пребиотик, поэтому он не только помогает решить проблемы с кишечником, но и благоприятно влияет на иммунную систему.

Анонимный ответ21 апреля 2020
Этой зимой мой ребёнок принёс нам из сада большой «подарок» в виде ротавируса. Как итог вся семья заболела. После ребёнок быстро восстановился, а вот мне все никак не удавалось улучшить пищеварение, что я только не перепробовала - ничего не помогало, пока моя знакомая врач не посоветовала мне Lactoflorene Плоский Живот. Принимать нужно по одному пакетику в день перед... Читать далее