Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести песок из желчного пузыря?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 154,9 K
Хирург высшей категории, к.м.н, доцент кафедры факультетской хирургии Сеченовского...  · 15 июл 2020  · natroshvili.ru

Если речь идет о так называемом "сладже" - это состояние не требует лечения.

В 18% случаев он исчезает самостоятельно, в 60% - периодически появляется и исчезает, независимо от лечения.

У 15% пациентов с желчным сладжем образуются камни в течение полутора лет и тогда надо лечить уже желчекаменную болезнь. Желчегонные и препараты урсодезоксихолевой кислоты значимо на этот процесс не влияют

Будьте здоровы! О современной высокотехнологичной хирургии - на YouTube канале:Перейти на youtube.com/@docNatroshvili
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 24 янв 2019  · tele.click/aibolite

Вроде бы и замечательно, но есть еще одно "но" - что значит вывести песок? Подумайте о том, что этот самый "песок" при выходе закупорит общий желчный проток? Я бы не рискнул вот так расписывать все прелести лечения холеретиками. С уважением

Еще больше полезного на моем телеграм канале - нажмите сюда для переходаПерейти на tele.click/aibolite
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · 11 янв 2019  · zdrav-invest.ru

Замечально расписанный курс лечения)) Но вот только без осмотра врача, принимать однозначно не рекомендуется. Все может закончиться - как минимум "операционным столом".

а это - претензии к газете, в которой я нашла рецепт и благодаря которой я до сих пор жива. В ней такой оговорки не было!

Первый
Вывести песок помогут препараты на основе желчных кислот – это в первую очередь урсо- и хенодезоксихолевая кислота (пр. Хенохол, Хеносан, Хенофальк, Урсофальк, Урсосан). Таковые уравновешивают соотношение с холестерином. Обычно обе кислоты применяются одновременно: так быстрее восстанавливается нормальный физиологичный состав желчи, происходит растворение камней прямо в... Читать далее
Проверенный способ очистки печени, почек, мочевого и желчного пузыря от камней и песка. Три дня ничего не есть... Читать дальше