Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие антисептики бытовые эффективны против коронавируса? Хлоргексидин? Перекись водорода ? Что-то еще?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Рыжакова Ю.
  · 174,8 K
Татьяна,медсестра,63 года,сама стараюсь лечиться не традиционными методами,к таблеткам...  · 13 апр 2020

Я верю в перекись водорода и соду,я эти вещества и внутрь употребляю по инструкции уже много лет, и обрабатываю всякие поверхности в быту, а хлоргексидин что то у меня вызывает отрицательное мнение,интуитивно,только если руки обработать и то сомневаюсь.

Первый
Татьяна,медсестра,63 года,сама стараюсь лечиться не традиционными методами,к таблеткам...  · 13 апр 2020

Я верю в перекись водорода 3% раствор и соду пищевую. Я это все и употребляю внутрь ,по инструкции и обрабатываю поверхности и плюс ,конечно, хозяйственное и дегтярное мыло,здоровья всем!

Перекись водорода внутрь-это будет язва желудка и ещё масса проблем!Подумайте

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 1 апр 2020  · yandex.ru/covid19
Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайтеответ Елизаветы, сотрудницы организации "Качество жизни, на вопрос «Какой антисептик наиболее опасен для вирусов и почему?». По даннымВОЗ, обработка всего тела спиртом или хлорной известью не уничтожит вирусы, которые уже проникли в организм. Распыление таких веществ может нанести вред одежде и слизистым оболочкам (т.е... Читать далее
Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Анонимный ответ31 марта 2020
Хлоргексидин успешно применяется в качестве наружного антисептика и дезинфицирующего средства уже более 60 лет. Хлоргексидин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных аэробных и анаэробных бактерий( кроме микобактерий туберкулёза); простейших . Препарат стабилен и после обработки им кожи (рук, операционного поля и др.) сохраняется на ней в некотором... Читать далее
Перекись водорода эффективна против коронавируса и включена в список рекомендуемых средств (List N: Disinfectants... Читать дальше

Да самим можно сделать антисептик: камфорный спирт или муравьиный (можно и другой, но чтобы был 70-80 градусов) +перекись водорода +глицерин+ несколько капель ароматического масла. Получается гигиенический гель для рук, но им можно протирать ручки шкафов, дверей, сумок и т.д.