Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие признаки скорых родов можно выделить у первородящих женщин?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 184,2 K
По призванию - хорошая мама. Веду блог о материнстве и воспитании детей.  · 21 янв 2021  ·
privetizdekreta

Расскажу вам о своих признаках, которые были у меня перед родам. Я тоже рожала в первый раз.

в первую очередь периодически у меня были тренировочные схватки. Живот каменел, но не было четкой периодичности. А это очень важно.

У меня опустился живот, ладонь помещалась между рёбрами и животом.

Также за недели 3 начала отходить пробка.

Отходила она кстати вплоть до самих родов.

Также ко всему этому за неделю до родов было раскрытие шейки матки 1 см. С ним я проходила неделю.

Чувствуются тянущие боли внизу живота и в пояснице, словно при менструации.

Гинеколог мне незадолго до родов рассказала на что обратить внимание. И если вдруг появятся признаки из перечисленного ехать в больницу.

Если вам интересно, чтобы много здесь не писать, могу поделиться признаками скорых родов, которые выделила она.

Надеюсь, что помогла вам. Лёгких родов.

Читайте мой блог и канал о беременности и материнствеПерейти на t.me/privetizdekreta
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 6 дек 2021  · mothercare.ru
Важно помнить, что организм каждой женщины индивидуален, поэтому редко можно встретить две абсолютно одинаковых беременности и два идентичных процесса родов. Но существует ряд признаков, по которым врачи акушер-гинекологи могут определить начало родовой деятельности, а будущие мамы – время подготовки к поездке в роддом. Удобно, если сумка в роддом уже собрана к этому... Читать далее
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 29 нояб 2018

За пару недель до родов живот опускается и начинаются тренировочные схватки. За несколько дней до родов на 1-2 килограмма снижается вес, начинаются проблемы со стулом и учащенное мочеиспускание, а также модет отойти пробка.

Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 30 июл 2020

Боли в области поясницы и внизу живота опоясывающие, отход пробки, схватки начинаются с незначительных болей, потом переходят в более сильные, и нарастают. Если произошло излитие околоплодных вод, то срочно в больницу!!!

Добрый день. Главными признаками скорых родов у первородящих женщин является опускание живота, отхождение вод и пробки, закрывающий цервикальный канал и защищающей ребенка от инфекций. Начало настоящих схваток пропустить невозможно, однако первородящие мамы могут легко перепутать реальные схватки с ложными и начать бить тревогу раньше времени. Стоит ориентироваться на... Читать далее
Могу рассказать про свой опыт. Родила я двух сыновей. И первого и второго (разница 14 лет) через 1 час после... Читать дальше