Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие противовирусные препараты для детей вы знаете и пробовали?

ЗдоровьеПедиатр
Лиза Котова
  · 90,3 K

Здесь нужно отталкиваться от возраста ребенрка. Противовирусное, как правило, содержит интерферон, там важно, какая доза. Я малому даю анаферон, нам помогает.

Анаферон я тоже давала, еще свечи виферон. Пока ребенок совсем маленький, свечи - это оптимальный вариант. И... Читать дальше
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 31 янв 2022
Здравствуйте, противовирусных препаратов, которые имеют доказанную эффективность не так много, это осельтамивир, который является ингибитором нейроминидазы и ацикловир от герпеса. Всё остальные противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, а значит к применению не рекомендованы.
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.  · 11 мая 2019

Всё зависит от вирусной инфекции и времени начала приёма. Хорошо помогает препарт Виферон в свечах при лечении, для профилактики мазь или гель Виферон.

Я тоже несколько раз покупала эти свечи - это классная вещь. От вируса наверное лучше ничего не найти. Главное... Читать дальше

Я не знаток конечно, мы пользуемся только народными методами и медицина не лучший наш друг, но не прибегать к ней - очень сложно, ведь она помогает поразить инфекцию и другие болезни.

Например? Можете рассказать подробнее?

Препаратов очень много и сказать что нужно их все пробовать, то вряд ли, а вот выбрать что то стоящее , вот и вопрос! Может быть не препараты использовать, а что то народное? но опять же без препаратов температуру не сбить!

Все противовирусные средства хороши по своему, но одни очень хорошо помогают, другие губят. Стоит ли зацикливаться в целом и принимать всё что пропишут доктора или же что то особенное?!

На самом деле их очень много, так как наша аптека работает очень хорошо и процесс изготовления очень хороший. Но давать их все ребюёнку не стоит думаю. Предпочитаем витамины и иногда от температуры, когда уж точно надо!

Если у ребенка хороший иммунитет, то ему ничего не грозит, уж будьте уверенны! Даже если он заболеет, то со временем очень быстро вылечится и все будет в порядке.

Я уже и не помню какие мы давали пацану нашему , вообще как то обходимся и без них. Я жене сразу сказал - что бы моего ребенка не пичкала лекарствами, а то будем ругаться. 

Ну вот написали выше о том, что меньше пичкайте таблетками, а что, простите,делать, когда овощи-фрукты не помогают? Вы посмотрите на нашу экологию, о каких прогулках на свежем воздухе может идти речь?

Противовирусные препараты тоже могут быть очень вредными, но все же есть и определенные нбансы и все такое прочее, так что нужно посмотреть что к чему. И врачи конечно же вам если что посоветуют какие-то лекарства однозначно.

Но иммунитет хороший нужно еще и как-то сделать, он ведь изначально очень слабый, поэтому нужно как-то аккуратно... Читать дальше