Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие витамины для поднятия иммунитета лучше всего принимать взрослым?

МедицинаДиетологияДиетолог
Анонимный вопрос
  · 96,8 K
Анонимный ответ6 июня 2020

Какие витамины пить для иммунитета и сколько.

Лучшие витамины для поднятия и укрепления иммунитета это прежде всего витамин д, потом следом витамин С. Это лучше всего поднимают его уровень.

Думаю, и уверена, что полезно прежде всего натуральные витамины пить в виде отваров и морсов. .. Взрослым и детям хорошо будет всякие морсы, настои из ягод, только не подвергать высоким температурам долго. Не более 2-5 минут. Конечно, принимать можно и витаминные комплексы в таблетированной форме, а также жидкие.

Иммунитет вообще штука такая, что поднять его удастся только комплексно. Гулять и физически двигаться. Меньше алкоголя, он ослабляет.

Скоро солнышко, нужно понемножку загорать. Тоже полезно для иммунитета. В дополнение к приему витаминов, а иногда и замена

Здоровья всем читателям моего ответа!

6 июня 2020

Врач-терапевт  · 22 июл 2020
Как бы нам ни хотелось найти волшебную таблетку для укрепления иммунитета, пока таких средств не существует. И еще не придумали таких "витамин", витамины в которых усваивались бы лучше, чем те, которые организм может получить из натуральных природных продуктов. Например: - Отличным помощником для иммунной системы является шиповник. Его плоды используют как витаминное... Читать далее
Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · 8 дек 2018  ·
ilnuramakaeva

Для начала необходимо питаться правильно и сбалансированно, заниматься физическими упражнениями. Одеваться по погоде. Существуют положительные отзывы по экстракту эхинацеи ( она есть в таблетках, а так же в сиропах - можно пропить курсом), но в доказательной медицине ее действие не доказано, да и приём витамина С тоже. А первые пункты эффективны.

Я во время беременности и сейчас, пока кормлю грудью принимаю финские витамины Минисан Мама. Очень хороший состав... Читать дальше
Первый
Спроси меня, отвечу  · 20 февр 2021
Лучше всего разнообразить свой рацион питания, чтобы все необходимые витамины и минералы организм получал оттуда. Кроме того, в рационе нужны пищевые волокна, которые благотворно влияют и на состояние микрофлоры кишечника. А чем лучше микробиом, тем крепче иммунитет. Если не получается сбалансировать питание, приходится обращаться к витамино-минеральным комплексам... Читать далее
Первый
Люблю вязать и завязывать  · 18 янв 2021

Витамин С конечно, он давно признанный иммуномодулятор. Я от эвалар витамин с в шипучих таблетках постоянно в сезон простуд принимаю, на фитомаркет.ру заказываю. Удобно, что дозировку подобрать можно – для профилактики поменьше, для комплексной терапии ударную дозу

Люблю, живу, жду  · 8 июн 2020
Где-то слышала что на иммунитет очень сильно влияет солнечный свет. Недавно прочла хорошую статью о пользе витамина Д для иммунитета. Оказывается что он влияет на многие функции организма, хотя споры про это идут до сих пор. но по себе знаю что летом я вообще не болею, а как солнечный день короче - сразу все на себя цепляю, стоит только в метро проехать. Поэтому... Читать далее

Сейчас в аптеке куча разных витаминов для поддержания иммунитета. Мы всей семьей берем Натурино. Они в виде пастилок сделаны и приятные на вкус , такие сладенькие с кислинкой. В составе сок натуральных фруктов и витамины С, Е и группы В .

Если вас интересует, какие витамины принимать для иммунитета, я могу подсказать: это витамин с, витамин д. это настой шиповника, но не кипятить, залить кипятком и настоять. Для иммунитета хорошо. я не вижу особой разницы между взрослыми и детьми только дозировки. грудничков не имею в виду, здесь только с врачом еще больше двигайтесь, фитнес, спорт. Это обязательно... Читать далее
Анонимный ответ18 мая 2020
Витамины для поднятия и укрепления иммунитета это прежде всего витамин д, потом следом витамин С. Очень полезно натуральные витамины пить.. Взрослым и детям хорошо будет всякие морсы, настои из ягод, только не кипятить долго. Не более 2-5 минут. Конечно, принимать можно и витаминные комплексы в таблетированной форме, а также жидкие. Иммунитет вообще штука такая, что... Читать далее
Первый

Мне кажется что Витрум лучшее решение цена качество,проверял на себк,ещё надо в комплексе попить омегу и доказанный наукой витамин д,и иммунитет взлетит