Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие витамины полезны при планировании беременности?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 7 мар 2022  · svejo.ru
Будущим мамам рекомендуется ежедневно принимать по 400 мкг витамина В9 (фолиевой кислоты) как минимум за месяц до планируемой беременности — это уменьшает риск развития дефектов нервной трубки у плода. Главное, помнить — это единственная витаминная добавка, которую рекомендуется пить всем беременных женщинам без проблем со здоровьем. Относительно остальных добавок нужно проконсультироваться с лечащим врачом.
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама для 11 подобранных кошек. Именно на эти...  · 7 мар 2022
Оптимально сдать анализ крови на разные витамины, и проконсультироваться у врача. Т.к. гипервитаминоз (избыток витаминов) зачастую ещё хуже, чем их недостаток. Старайтесь чтобы питание было разнообразным и включать разные фрукты-овощи-зелень-мясные продукты и т.д.
Фармацевты компании "Ютека" с высшим фармацевтическим образованием. uteka.ru  · 26 февр 2019
При планирование беременности и во время беременности гинекологи назначают женщинам прием витаминных препаратов, которые играют важную роль в механизмах зачатия и последующего развития плода. К таким витаминам относится фолиевая кислота(фолацин, фолат или витамин В9). При планировании беременности это вещество обеспечивает нормальное формирование всех органических... Читать далее
На своем опыте могу сказать, я консультировалась с врачом, он мне назначил курс приема актиферт-гино, препарат... Читать дальше