Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое есть эффективное средство от синяков?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 187,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 нояб 2020  · tabulo.ru

На мой взгляд, лучшее средство от синяков - это капуста. Из-за высокого уровня содержания витаминов группы К, которые нормализуют коагуляцию крови. Но обо всем по порядку.

Для начала нужно убрать припухлость, а потом уже бороться с посиневшей частью. Так вот, для того чтобы убрать припухлость достаточно поместить ушибленное место под струю холодной воды.

И только после этого можно бороться напрямую с синяком.

Лично я рекомендую компресс с растолоченными капустными листьями или травяной крем (его очень легко сделать). Я могу поделиться с вами хорошей статьей с домашними рецептами против синяков. Там несколько, в том числе эти два. Возможно, какой-то другой вам поможет больше.

Но я сразу хочу оговориться, что синяк сначала становится зеленым, потом желтым, и только потом проходит. Если у вас немного времени, то полностью избавиться у вас не получится, но получится довести до уровня желтизны, которую уже при желании можно замаскировать косметикой.

Надеюсь, у меня получилось подсказать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 28 нояб 2018

По-возможности лучше сразу к месту ушиба приложить лед и вероятно, что синяка вообще не будет. Если все-таки синяк образовался, то попробуйте мазь "Лиотон" или специальные мази типа "Синяк-офф", "Спасатель","Скорая помощь ".

Люблю получать и делиться интересной информацией; всегда рад конструктивному общению.  · 13 февр 2020
Самое эффективное средство от синяков - избегать ударов и падений. Если говорить о мазях и других фармацевтических препаратах - их эффективность примерно одинакова. Но, чтобы уменьшить последствия ушибов, - к месту, где вероятно появится гематома необходимо приложить кубик льда, но не напрямую к коже(!), а завернутым в салфетку или носовой платок. Также имеются очень... Читать далее