Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из иностранных стабилизаторов напряжения лучше? Мне предлагают ОРТЕА. Брать?

ТранспортМотоциклы+3
comunicom
  · 3,5 K
Лучший
Качественная электроэнергия - наше всё.  · 20 окт 2020

Уважаемый человечище, берите Ортею, не пожалеете! Тут Вам написали, что у неё, видите, ли, диапазон работы не столь широк как у отечественных ступенчатых стабилизаторов. Начнем с того, что если выбирать между "заявленной" широтой входного диапазона и гарантированной мощностью при пониженном напряжении, то я выберу последний вариант. Позвольте, я поясню. 6 лет назад установил у себя итальянский стабилизатор Orion 80-15. Производитель мне при этом сразу сообщил, что стабилизатор соответствует заявленной мощности при напряжении 150 вольт. От 150 вольт тянет 80 кВА, представьте! Мне хватает за глаза! И это у парней стандартная модель, я замечу. Был выбор взять с более широким диапазоном, но я взял со стандартным и не жалею. Во-первых, уровень питающего напряжения в нашей сети редко бывает ниже 180 вольт. Зимой бывает спускается до 180-190. Во-вторых, отечественные тиристорные/симмисторные/IGBT-транзисторные давно бы отключились от перегруза при падении напряжения до 200В. У них трансформаторы слабые. Orion 80 – красавчик, тянет. В-третьих, поставил я итальянца в неотапливаемый гараж. Так он при минус 20 нормально работает! Электронные давно бы "ласты склеили" при нуле градусах, знаю, о чем говорю. Каждый год техобслуживание делаю, как часы работает. Италия - рулит.

Профессионален и лаконичен. С убедительными доводами!

STABHOUSE - магазин стабилизаторов напряжения и систем резервного питания  · 19 июн 2020  · stabhouse.ru
Берите - у них отличные электродинамические стабилизаторы напряжения - плавность и точность на высоте, но учитывайте что диапазон работы не столь широк как у отечественных ступенчатых стабилизаторов. Если у Вас в сети ниже 150 Вольт не бывает - хорошо, если бывает - то рассмотрите модели с более широким диапазоном. Не мало важно - цена, Ortea не из дешевых, но кроме... Читать далее
Извините, но не соглашусь. Вы пишите, что у Ортеи диапазон работы не столь широк как у отечественных ступенчатых ст... Читать дальше
ИСТОРИЯ  · 11 дек 2020

Почему именно иностранный? Отечественные стабилизаторы Штиль очень хороши. Двойное преобразование. Всегда 220 вольт на выходе, или 230, в зависимости от модели

надо брать те стабилизаторы, где есть запас по мощности, и обмотка не алюминиевая с напылением меди... у алюминия ниже проводимость со всеми вытекающими. витки должны плотно прилегать друг к другу, чтобы не было треска, шума, это точно не Ресанта (посмотрите на их бублики в интернете) и другие дешевые производители, там на фотках шаг витков пол см. чего стоит их... Читать далее