Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое лекарство можно давать годовалому ребенку при заболевании гриппом?

МедицинаДети+3
Nastya O.
  · 53,3 K

Годовалому ребенку лучше вообще ничего не давать, зачем пичкать то? Это только в крайнем случае - уже и уколы делают. А так и можно обойтись. 

Противовирусная терапия показана детям из групп риска и со среднетяжелой формой заболевания. Будет эффективна для лечения гриппа при начале терапии в первые 24-48 часов болезни. Препараты: римантадин и озельтамивир при гриппе А и В, используется у детей старше 1 года. При ОРВИ иногда рекомендуются препараты интерферона: есть наблюдения, что они сокращают длительность... Читать далее
В целом, подход к лечению гриппа не сильно отличается от подхода к другим ОРВИ и заключается в облегчении основных симптомов: Основным отличием является возможность этиотропной (т.е действующей непосредственно на вирус) терапии С 1 года разрешены препараты осельтамивира в дозировке 4мг/кг/сутки. Курс лечение составляет 5 дней, однако эффективность этого препарата... Читать далее

Давайте ребенку все то что прописал вам врач. Самодеятельность наказуема - запомните это навсегда. Мы уже с женой это поняли когда появился первый ребенок. 

Ребёнку 2 месяца, детский врач прописал орирем, он идёт на сколько знаю с года, тантум верде он вообще с 3х лет... Читать дальше

Могу предложить сходить к опытному доктору, пусть он и пропишет лечение. Так же в домашних условиях должена быть аптечка и народные средства. Главное следите за температурой, если в друг осложнения, то скорую вызывать.

При гриппе народные средства вряд ли помогут, максимум это могут быть чаи какие-то, ингаляции. Вы же понимаете... Читать дальше

У каждого свои методы, главное не сильно напугать лекарствами. Что бы давать абы что - это не выход. Консультация или народные методы, вот что позволено

Ну а кто из родителей будет абы что давать, я такого вообще не понимаю. Не знаешь, как и чем лечить, значит, нужно... Читать дальше

При заболевании гриппом нужно давать очень много различных препаратов, которые как-то могут поддержать организм и помочь ему преодолеть болезнь. Ну а там уже смотрите сами, главное чтобы не навредили.

Препараты давать можно, но опять же не все. Каждый родитель решает для своего ребёнка принмать тот или иной препарат. Мы же решили , что Цитовир детский порошок будет оптимальным лекарством с максимальной эффективностью и вред здоровью не несёт , как другие лекарства. Для себя вы выбираете самостоятельно, но я бы рекомендовал.

При заболевании гриппом лечить нужно разносторонне ребенка, и витаминами снабжать организм, и какие-то таблетки давать от кашля и от температуры. Но самодеятельности точно не нужно, посоветуйтесь сходите к врачу.

Довольно много лекарств, которые могут помочь ребёнку, так что выбор будет зависеть от вас. так же скажу, что врач должен решить , так как ребенок еще маленький и не известно как поступить.