Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы симптомы дислексии?

МедицинаТерапевтДислексия
Анонимный вопрос
  · 75,7 K
Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://medalvian.ru/  · 12 сент 2019

Основными симптомами дислексии являются замедленное чтение (по слогам или по буквам), с ошибками; нарушение понимания смысла прочитанного.

Также к симптомам дислексии относятся:

  • Трудности в общении со сверстниками,
  • Позднее развитие речи,
  • Проблемы в изучении и произношении слов,
  • Плохая словесная память (трудности при вспоминании слов, путаница),
  • Проблемы в освоении базовых навыков чтения и письма,
  • Путаница в расположении букв и слов.

У нас есть эти признаки,что делать?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 6 нояб 2018

Дислексия - это нарушение навыков чтения и письма, при котором ребёнок может неправильно понимать знаки/символы. Симптомы - изменение порядка букв при составлении или зачитывании слова/предложения, разворот букв при написании, плохая память, низкое внимание, трудности в изучении алфавта, отказ от чтения вслух.

Вот такие симптомы были у моего внука,когда он учился в младших классах. Были мы у неврапотолога. Поставлен... Читать дальше
«Метафорист» - это центр всестороннего развития детей c проблемами поведения, речи...  · 19 нояб 2018
При дислексии нередко отмечаются нарушения вербальной речи, написания и понимания речи письменной, что в дальнейшем может привести к проблемам с памятью, поиском подходящих слов, образованием речи. . Нередкими являются случаи семейных дислексий. Дети из таких семей часто страдают от данного нарушения. Ученые считают, что дислексия происходит из-за врожденных аномалий... Читать далее
Очень хорошая статья. Жаль, что дислектика можно распознать только когда ребенок начинает писать и читать. Моему... Читать дальше
Первый
То что многие считаю ненормальностью, по факту является лишь отклонением от общепринятых норм, рамок и границ, которые установили те, кто не в силах понять и принять то, что эволюцию и мутацию невозможно взять под контроль. Индивидуумы имеющее в своём распоряжение возможность «читать» и «писать» не так как все, могут правильно «кодировать/раскодировывать» информацию... Читать далее