Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу понять. Почему у нас с мужем 2 положительная, а у сына 1 отрицательная?

МедицинаГенетикаГруппа крови
Любовь Б.
  · 62,8 K
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод, компьютерный специалист широкого...  · 5 февр 2020  · sadgard.ru

Такое вполне допустимо и объяснимо и могло случиться, если Вы и Ваш муж гетерозиготны по генам резус-фактора и группы крови. По группе крови у вас обоих вторая (может определяться как генотипом АА, так и генотипом А0), если у Вас обоих А0, то при их сочетании могут образовываться АА, А0 и 00. При этом 00 определяет первую группу крови. По резус-фактору - тоже самое. Положительный резус фактор может определяться как генотипом DD, так и генотипом Dd, если у Вас обоих Dd, то у ребенка вполне может случиться dd - то есть отрицательный резус-фактор.

Мой частный мини-питомник плодовых культур СадгардПерейти на sadgard.ru
4 эксперта согласны
Кандидат сельскохозяйственных наук, питомниковод, компьютерный специалист широкого...  · 5 февр 2020  · sadgard.ru
Такое вполне допустимо и объяснимо и могло случиться, если Вы и Ваш муж гетерозиготны по генам резус-фактора и группы крови. По группе крови у вас обоих вторая (может определяться как генотипом АА, так и генотипом А0), если у Вас обоих А0, то при их сочетании могут образовываться АА, А0 и 00. При этом 00 определяет первую группу крови - то есть Ваш сын получил сочетание... Читать далее
Мой частный мини-питомник плодовых культур СадгардПерейти на sadgard.ru

Спасибо большое, теперь мне понятно,почему у нас резус положительных родился сын резус отрицательный.