Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Методы лечение защемления нерва в пояснице?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 11,1 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Как лечить защемление нерва в пояснице? — 3 ответа, задан 
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 21 дек 2018

В случае, если диагноз "защемление нерва" или обострение "поясничного остеохондроза" подтвержден врачом (исключены другие причины болей в этой области) как правило, рекомендуется назначение симптоматической терапии:

  • при выраженных болях применение препаратов группы НПВС (Нимесил, Мелоксикам, Ибупрофен или другие)
  • в качестве вспомогательной терапии могут быть рекомендованы препараты группы миорелаксанты (Мидокалм) для снятия спазма мускулатуры в месте болевых ощущений.

Необходимо подчеркнуть, что все препараты должны приниматься строго по назначению врача в рекомендованных дозировках во избежание развития побочных эффектов.

В некоторых ситуациях после снятия "обострения" врачом может быть рекомендован курс физиотерапевтических процедур, однако, важно помнить, что у этого метода так же имеются свои противопоказания.

После снятия болевого синдрома для профилактики повторного развития "защемления" может быть рекомендовано выполнение упражнений лечебной физкультуры (подбирает правильный комплекс врач ЛФК), а так же занятие плаванием.

Стоит отметить, что не существует препарата, который ликвидировал бы явления остеохондроза, иными словами полностью "вылечить" заболевание невозможно.

Однако, при соблюдении некоторых общих рекомендаций можно избежать повторных эпизодов болей:

  • соблюдать правильную осанку
  • по возможности исключать длительное нахождение в положении "сидя"
  • избегать переохлаждения области поясницы
  • исключать поднятие тяжестей
Чем лечить защемление нерва в пояснице? — 1 ответ, задан 
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 23 июл 2020  · spina.ru

Необходимо обратиться к вертеброневрологу, в домашних условиях можно применить нестероидные противовоспалительные препараты. (например Вольтарен).

Клиника Бобыря: лечение позвоночника и суставовПерейти на spina.ru
Как лечить защемление нерва в пояснице? — 3 ответа, задан 
Первый
Согласен с Алексеем.  · 4 мая 2020

Здравствуйте! Мне 43 - ишиас по смешанному типу мне поставили в 27 лет (в свои 16 подробатывал грузчиком). Так вот в 27 лет в первый раз защемил нерв ("непередоваемый кайф"). Тогда чем только не лечился - ничего не помогало, а по нужде и поесть - то ползал, то на супруге ездил взявшись ей за плечи. В общем за 3 недели не резких движений, ненужных препаратов, боли и отлёжки на кровати всё проходило - так-же и в дальнейшем. За тем от позвоночника ниже восполился и седалищный нерв до самой ступни (до поликлиники еле-еле дополз 300 метров). Там заведующий неврологией видно сжалился надо мной и назначил мне Сирдалуд и Артрозан для расслабления мышечной массы. Вы знаете, это лекарство мне здорово помогло, ходил средним шагом, но прямо не на полусогнутых и практически без боли. Вчера в очередной раз защемило, утром послал жену в аптеку, и она принесла пластырь Вольтарэн и препарат Триолгин (в аптеке сказали что это лучше и дешевле). Прилепили пластырь, съел таблетку и вуаля на второй день защемления я уже практичетки без боли, прямо, гуляю по квартире. Вот такая история друзья - пробуйте, раз мне помогло, должно и вам помочь!

1 эксперт не согласен
Как лечить защемление нерва в пояснице? — 3 ответа, задан 
Путешествия, спорт, работа, семья, активная жизненная позиция   · 14 авг 2021

При защемлении нерва врач назначил 6 сеансов мануальной терапии + нестероидные противовоспалительные таблетки для снятия болевых ощущений (принимал Эторелекс в дозе 90 мг/раз в сутки-снимал боль хорошо!) После 4 сеансов у мануальщика проблема полностью исчезла!

3 эксперта не согласны