Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли тромбы выходить из организма человека естественным путем?

Анонимный вопрос
  · 77,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 30 сент 2018  · tele.click/aibolite

лучший исход при тромбозе - реканализация, то есть восстановление просвета сосуда. Неблагоприятный - это его отрыв. Естественным путем из организма он конечно выти никак не может

Еще больше полезного на моем телеграм канале - нажмите сюда для переходаПерейти на tele.click/aibolite
Врач-флеболог, сосудистый хирург. Кандидат медицинских наук. Руководитель клиники...  · 18 апр 2021
Под естественным путем, очевидно, понимается выведение из организма через желудочно-кишечный тракт или мочевыделительную систему. Ни то ни другое невозможно. Тромб - это сгусток крови внутри сосуда (артерии или вены). Его судьба после формирования может  иметь два сценария:  1. фиксация к стенке сосуда и постепенное растворение усилиями организма;  2. фрагментирование... Читать далее
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 19 янв 2021  · altermed.ru
врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед» Тромбы могут растворяться, что часто происходит в организме. Они могут растворяться в специальной противосвертывающей системе, которая активируется при формировании тромба в организме человека. Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru

Не знаю, как тромбы, но черная масса сгустков крови при варикозной болезни из вен ног очень здорово выходит, если вена повреждается случайно. Не исключено, что вполне годный способ радикальной и экстремальной "чистки сосудов")

Первый

Не знаю, как тромбы, но черная масса сгустков крови из вен ног очень здорово выходит, если вена повреждается случайно. Не исключено, что вполне годный способ радикальной и экстремальной "чистки сосудов")

Нет конечно, такое невозможно! Чтобы тромбы не образовывались в организме, стоит применять препараты, которые их предотвращают! Лично я принимаю Тромбо АСС http://trombov.net и живу спокойно без опасений, что у меня появится тромб!