Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли проблема с желудком, быть причиной синусита?

Мучаюсь от синусита уже год. С желудком не наблюдаю ни каких проблем. Даже изжоги. Помогите советом.

Буду благодарен за ответ в ЛС (если возможно), от специалистов.

ЗдоровьеБолезни желудкаСинусит
Петр Алексеев
  · 3,8 K
Первый
Врач стационара. Доступно о сложном. Ликбез по медицинским темам.  · 19 июн 2019  · tele.click/sprosi_doc

Здравствуйте, косвенно проблемы ЖКТ могут быть связаны с рецидивами синусита. Это зачастую происходит от неправильного питания и употребления сладких газированных напитков, или другой "вредной" пищи, содержащей в себе большое количество консервантов, котрые губительно действуют на пищеварительную систему, ослаюляется иммунитет и слизистая носа начинает плохо выполнять свою защитную функцию. Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога, пройти ультразвуковое исследование брюшной полости, сделать тест на H.Pylori, ФГДС, общай анализ крови, из биохимического анализа посмотреть уровень альбумина, общ. белка, креатинина, алт, аст, щелочная фосфатаза, ггтп, альфа-амилаза, билирубин (прямой и не прямой), липидный профиль.

Ни чего себе набор...! Но, мне сей час 42, а от насморка я страдаю с 25. Такая жесть с синуситом только последний... Читать дальше