Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли делать ингаляции медицинским спиртом от коронавируса?

Вопросы о коронавирусе+2
Сергей
  · 404,2 K
Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · 29 апр 2020  · cytomed.ru

Как вижу, этот вопрос уже породил целую дискуссию. Но я поддерживаю точку зрения о том, что делать этого не нужно. Все дело в том, что когда появляется легочная симптоматика, вируса в легких (да практически и в организме) уже нет. Идея «убить» вирус в органах и тканях путем применения антисептиков абсурдна по причине того, что все эти средства вызывают повреждение мембранных структур ЛЮБЫХ клеток – в том числе и легочной ткани. В условиях деструктивного процесса в легких, вдыханием спирта мы только усилим разрушение тканей и денатурируем то, что еще не повреждено. Извините, но подобное предложение сродни тому, чтобы попытаться вылечить вирусный гепатит приемом внутрь четыреххлористого углерода или диоксана… печень растворится вместе с вирусом… но кому от этого будет хуже? Вирусу или больному? Вопрос риторический - ответ очевиден…

О препаратах МБНПК "Цитомед".Перейти на cytomed.ru/preparaty
Интересно: а вот если спиртовые инъекции (капельница) и спиртотерапия (приём внутрь) могут убить всю "нечисть" в... Читать дальше
Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 25 сент 2020
Делать можно все, что угодно, только вот от заболевания коронавирусной (и любой другой) инфекцией не поможет. Спирт у ингаляциях применяется только в медицинских учреждениях, только специалистами и только при отеке легких при инфарктах. Сейчас, кстати, от этого метода отходят. Чтобы применять спирт ингаляторно, нужно соблюсти ряд условий, в противном случае можно... Читать далее

Вы что, предлагаете алкоголикам обходиться без алкоголя? 8-) Много лайков вам тут не набрать!

Первый

От короновируса, конечно хрен знает, а при легочной реанимации, для снятия отека, без сомнения необходимо.Если нет аллергии на алкоголь. Оказывается бывает и такое.

Бизнесмен со стажем  · 25 апр 2020
Нельзя! Коронавирусу от этого ничего не будет, а вы вскоре опьянеете. Также можете повредить слизистые. Глупая затея. Если уже болеете, то больше отдыхайте, укрепляйте иммунитет, больше пейте например чай с лимоном. Гуляйте на свежем воздухе. Если здоровы - изолируйтесь, поменьше контактов, выходя из дома обязательно одевайте маску или респиратор рядом с людьми, в... Читать далее
Спасибо за ответ. А теперь по порядку. 70% спиртом проводят дезинфекцию от коронавируса, так что от 95% спирта... Читать дальше
Первый
Дизайнер в декрете   · 12 дек 2020

При воспалении в лёгких образуется пена. И чем её больше, тем ниже сатурация. Нам тяжело дышать, кислород не проникает через пену в части воспаленные. А спирт - самый простой пеногаситель. Идея этих ингаляций не убивать вирус, а расчищать доступ кислорода ко всем уголкам лёгких.

Ну так напишите,хоть кто-нибудь,как же делать эти инголяции??? Ищу в инете и не могу найти: конкретные пропорции.

Первый
Делаю инголяции парами ~40% спиртового расствора через самодельный бульбулятор из стеклянной банки. Концентрацию подбираю по ощущениям, лëгкий согревающий эффект. Сильно не увлекаюсь. Помогает при боли в горле. Если горло сильно болит, 3-5 затяжек чероз рот и нос быстро уменьшают боль. От COVID-19 если и поможет, то наверное только в качестве профилактики, когда вирус... Читать далее
Первый

Добрый день. Считаю что на начальном этапе или как профилактика,какая то польза будет. Но если вирус проник в ткани,то кроме как вреда Вы ничего не добьётесь.

Считаю, что после контакта с потенциальными больными вполне не лишним будет пару пшиков в нос разбавленным спиртом... Читать дальше
Первый
Не знаю насчет коронавируса, но применяю при большом скоплении мокроты. Болею астмой, было обильное выделение слизи из легких, чуть не задушился пеной. Гасил эту пену дыша через платок обильно смоченного чистым спиртом. Так и спасся. Знаю тех кто задохнулся аналогичной пеной. по времени не знаю, дышал пока слизь как бы лопалась и отходила. А так спиртом вынуждены дышать... Читать далее
Куришь?Кури тогда махорку крупную,пару затяжек при астме.Вся макрота в легких отхаркнётся.Только не злоупотребляй.А... Читать дальше

У нас на работе за 1 час при помощи такой ингаляцию удалось сбить температуру тела с 38,5 до 36,5 град. Считаю необходимым тщательно изучить этот вопрос. Возможно нужно подобрать правильную концентрацию?

Первый

Делаю ингаляции спиртом, кашля нет. Сегодня решила не делать, появился кашель, который стал усиливаться с каждым часом. Я опять дышу спиртом, всё прошло. Болею 5 день. Напишу результат ы, когда выздоровею

И как всё прошло?