Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли на ужин хурму и какова калорийность при диете и польза?

ЗдоровьеДиетология+4
Анонимный вопрос
  · 49,2 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 24 окт 2018  · health.yandex.ru

Калорийность хурмы около 67 ккал на 100г продукта. В ней содержится большое количество витаминов, в частности, витамина А и бета-каротина (в 100 г 24% от суточной нормы), также много витамина С, чуть меньше витамина Е. Эти витамины являются антиоксидантами (борются со свободными радикалами). В хурме содержатся микроэлементы: магний, железо, кальций, калий, меньше фосфора и натрия.

Хурму можно есть на ужин, так как в ней содержится большое количество пищевых волокон. Но важно дополнение, ужин должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна. Рекомендуется съедать не более 1 фрукта. Важно выбирать спелые плоды. Незрелые плоды лучше избегать, особенно если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта.

Первый
Я пенсионерка. Инженер. Люблю чинить домашние приборы. Увлекаюсь интернетом. Веду каналы...  · 9 янв 2021
Вопрос во-время, так как я как раз на диете. Нужно после празднования Нового года сбросить 3 кг. Правда у меня под понятием диета понимается не подбор каких-то определенных якобы полезных продуктов. Под диетой я подразумеваю принцип: чтобы похудеть надо, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем затрачиваемых. При этом не имеет значение, а что есть. Так... Читать далее