Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сироп Codelac Neo совмещать с Трависилом?

МедицинаТерапевтТерапия
anna k.
  · 1,8 K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 8 нояб 2018

"Трависил" является растительным препаратом, оказывающим противовоспалительное, отхаркивающее и муколитическое действие (способствует разжижению мокроты). Показанием для его применения является развитие кашля с трудноотделяемой мокротой.

"Коделак НЕО" препарат центрального дейсвтия для лечения сухого кашля. В связи с тем, что препарат подавляет кашлевой рефлекс, следует избегать его одновременного применения с отхаркивающими средствами (например, трависил) во избежание скопления мокроты в дыхательных путях.

Согласно инструкции к препарату Трависил его так же не рекомендуют применять совместно с с противокашлевыми препаратами, а также с другими лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты.

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что совместное применение данных препаратов нежелательно.

При развитии симптомов сухого или влажного кашля необходимо обратиться к врачу для установления причины, проведения осмотра (прослушивания легких) и назначения правильной схемы лечения. Важно не заниматься самолечением так как каждый препарат имеет свои побочные эффекты и противопоказания к применению.