Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли вылечить РПП самостоятельно или необходимо наблюдение у врача?

ЗдоровьеТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 24,9 K
психолог, Центр Изучения Расстройств Пищевого поведения  · 5 июн 2019  ·
therapy_now

Невозможно. И те люди, которым повезло справиться с этим самостоятельно - скорее исключение, чем правило. Не стоит уповать, что вы сможете просто взять и нормализовать свои отношения с едой в одиночку. Эта проблема требует помощи психиатра, психолога и диетолога вне зависимости от типа рпп. Если диагностировано любое рпп, идёт разговор не просто об изменениях поведения, а о закреплённых паттернах поведения, устойчивых ритуалах, навязчивых мыслях, дисфункциональных убеждениях. Разобраться с этим ворохом проблем - непосильная ноша для одного человека.

Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 28 апр 2020  · клюевандрей.рф
РПП может иметь множество причин, и большинство из них связаны с тем, что человек с помощью РПП снижает тревогу, которой становится слишком много, так много, что психика не справляется. РПП срабатывая автоматически, сбрасывая напряжение. Т.к. РПП является защитным механизмом (как и любая зависимость) для нашей психики, то наш организм всеми силами будет держаться за... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Первый
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020
Пищевое поведение, это один из видов проявления человеческой деятельности, от которой не возможно отказаться. Нарушения и расстройства пищевого поведения, не могут быть скорректированы только в плане урегулирования отношений с едой. При рпп затронут целый спектр базовых установок личности ( образование образа, отношение к своему телу, формирование идеала, отношение к... Читать далее
Я считаю, что возможно и без обращения к специалисту перестать бороться с самим собой и есть без угрызений... Читать дальше
Первый
Вылечить РПП? Нет. РПП на всю жизнь. Если у тебя анорексия и ты вылечился , у тебя может появиться буллимия или компульсивные переедания. Но ты всю жизнь будешь себя ограничивать в еде , думать о еде , как не переесть и так далее. Думать о своем весе, как не потолстеть или наоборот как набрать вес. Но обычно люди с РПП не хотят набирать вес , потому что еда прежде всего... Читать далее