Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли забеременеть в 1-й день после месячных?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 406,4 K

Добрый день. Когда речь идет о незащищенном сексе, то в любой день есть вероятность забеременеть, просто сам процент вероятности может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от дня полового акта.

Самыми опасными днями, для наступления беременности, считается овуляция и два дня после неё.

Описанный случай говорит, что это не самый опасный день для незащищенного секса, но, к сожалению, или, к счастью, вероятность забеременеть все-таки есть.

Вот здесь есть хорошая статья, где описаны периоды опасные для незащищенного секса и рассмотрены вероятности в зависимости от ситуации при ППА: На сколько эффективен незащищенный секс как средство контрацепции.

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 19 нояб 2018  · amikeco.ru/press

Да.

Сперматозоиды в половых путях женщины могут оставаться жизнеспособными несколько суток — в том числе нередко им удаётся дождаться овуляции (хотя и считается, что первые дни цикла безопасны).

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e

Именно так я и забеременела😆

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 нояб 2018

Кройне мало вероятно, но в принципе возможно. Это может произойти по стечению нескольких обстоятельств, в этот месяц у вас нарушится менструальный цикл, и овуляция произойдет раньше, сперматозойды окажутся очень живучими), а среда в матке благоприяной не смотря на только что закончившиеся месячные... Но еще раз повторюсь, это маловероятно.

Я живой пример того что можно забеременеть в последний день менструации и в первый день после менструации😆😆😆