Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заболеть коронавирусом, если ты уже болеешь ОРВИ?

Медицина+4
FaZe Baba-Yaga 岩星光
  · 336,5 K
Первый
Дизайн интерьера, медицина  · 24 мар 2020

В медицине есть эффект "интерференции". При обычной ОРВИ организм вырабатывает много интерферона, который помогает защититься, и новые вирусы ему не страшны. Но, коронавирус недостаточно изучен, возможно, он интерферона не боится

Отчасти поэтому у нас Корона не так распространена как в Италии и Китае, у нас постоянно все болеют ОРВИ. Это уже... Читать дальше
Интересны знания о людях и не только  · 22 мар 2020

Возможно, что инфекция уже находящаяся в организме настроит его работу таким образом что другая конкурирующий вирусный агент с меньшей вероятностью сможет размножиться в "занятом" организме.

Лучший
Преподаю в техническом университете, увлекаюсь фотографией  · 29 мар 2020

Скорее всего нет. Если организм "занят" одним вирусом, то другого конкурента он не пустит. Как говорится в известной поговорке - зараза к заразе не липнет.

А кто сильней герпес или короновирус?

Первый

Ну был такой случай, я заболела ОРВИ(я знала это), у меня не было не температуры, только слабость и горло болело, кондрашка, голова, мышцы, мама подумала, что это ковид, но я ей сказал типо попью антибиотики и посмотрим, буквально за два дня я встала на ноги и сейчас чувствую себя шикарно. Я думаю что после ОРВИ маленькая вероятность заболеть Covid 19 :D

Антибиотики бесполезны от вирусов.

Скорей всего возможно. При любой болезни иммунитет снижается, поэтому заболеть на этом фоне ещё и короновирусом можно. Хотя я так понимаю короновирус плохо изучен, не известно что от него ждать

Да,. Одно понятно надо иммунитет поддерживать хотя бы на среднем уровне, сейчас уже с этими лекарствами все... Читать дальше

Можно, но с меньшей вероятностью.

Однако после ОРВИ иммунитет будет снижен, и вероятность увеличится.

В любом случае, коронавирус сложно отличить от обычного ОРВИ, так что даже заболев или переболев обычным ОРВИ, вы не будете наверняка знать, коронавирус ли это.

Тут вопрос не про после, а во время. Нет, нельзя. Никто не болеет гриппом и орви одновременно. Тоже самое и тут.