Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заменить препарат амплодипин на лозартан?

МедицинаТерапевт
Вера Н.
  · 168,1 K

Амлодипин относится к групе селективные антагонисты кальция с преимущественным действием на сосуды, лазортан - простые препараты антагонистов рецепторов ангиотензина, то есть оба препарата потнижают давления, но действуют по разному, аналогами не являются. Если хотите замену, то нужно посоветоваться с врачём.

Препараты взаимозаменяемы, но эффективность применения зависит от применяемой дозы. У амлодипина при длительном... Читать дальше

1 Банкрот.Моя страница, два раза в день можно принимать

"Если хотите замену, то нужно посоветоваться с "врачём". Вообще то это слово пишется через "о", а не через"ё!"

Канадский хоккей   · 31 июл 2020

Амлодипин и Лозартан уже давно устарели и малоэффективны. Вместо них, я использую Бисопролол. В отличии от вышеуказанных, он намного эффективней и имеет одноимённое, (с названием), действующее вещество.

Так же как и другие лекарства:Конкор / Бисопролол!

Первый
Разносторонние увлечения: путешествия, еда, фото, животные, мода,стиль, тесты на разную...  · 11 нояб 2020
Я думаю нет, потому как они не взаимозаменяемые, амлодипин блокатор кальциевых каналов, а лозартан сходен по действию, с препаратами АПФ. Я пила перендприл, у меня сильная побочка сухой кашель и першение в горле, я сейчас принимаю телмисартан. Что роднит два препарата , что они оба понижают гипертензию сосудов, телмисартан защищает от смерти больных с сердечнососудистым... Читать далее