Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заразиться гепатитом С от мужа?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 82,8 K
Первый

Гепатитом С нельзя заразиться через постель. Это большая ошибка, которая к сожалению распространена в интернете. Многие боятся поэтому. На самом деле я знаю много семей, где один инфицирован. И ничего живут и дети у них здоровые.

Медицина, гепатология  · 26 янв 2021
При бытовых контактах нет. Только если через кровь. Чаще всего заражение происходит таким путями: - введение внутривенных наркотических средств, особенно если используется один шприц на несколько человек; - нанесение татуировок; - маникюр, педикюр и проведение косметологических процедур; - пирсинг; - стоматологическое лечение; - переливание крови (в том числе... Читать далее
Интересуюсь ЯндексКартами и другими картографическими сервисами, которые податливы к редак...  · 9 дек 2018

Обычно вирус гепатита C передаётся через кровь, но и половой путь нельзя считать безопасным.
Подробнее можно почитать у Всемирной организации здравоохранения: https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/hepatitis-c

Выполняю качественные услуги электрика в городе Владикавказ  · 28 нояб 2020  · elektrik15reg.ru
Отвечает
elektrik15reg. ru

У меня гипатит С с 2013 года. Живу полной жизнью. Через постель не заражаю жену, тут главное чтоб кровь не попала. Например меня заразили в стоматологической клинике. Но врач обьяснила потом что для жены я не опасен в плане заражения, главное чтоб моя кровь в ее не попала

В первую очередь инфекцию можно получить через кровь. Т.е. стоматология, тату-салон, салон красоты, процедуры переливания крови и т.п.

Получить от мужа вряд ли, больше вероятность получить от партнера женского пола по определенным причинам.