Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Но назначенное лечение не помогает , что мне делать ?

МедицинаТерапевт
Яна П.
  · 747
Доктор, г. Казань.  · 9 сент 2020

Добрый день, Яна.

Информации в вашем вопросе мало. Но на что обратил внимание: раз лечение назначено, значит вы уже были у врача. Но тогда почему возникает такой вопрос? Ведь обычно доктор должен всё объяснить, сказать каких эффектов и когда надо ждать, какие трудности во время лечения могут быть.

И почему вы тогда не зададите вопросы своему доктору?

Вот такое моё вводное. Теперь ответ на ваш вопрос:

  1. Если лечение не помогает то, либо просто ещё недостаточно прошло времени с момента его начала, либо действительно надо сменить терапию.

  2. При назначении лечения доктор должен информировать своих пациентов о ожидаемых эффектах от лечения и их сроках.

  3. Доктор должен назначать пациенту контрольные точки - т.е. те даты когда к нему нужно обязательно подойти или хотя бы позвонить, что бы сделать пердварительные выводы об эффективности назначенной терапии.

  4. Если не выполнен пункт 1 и к тому же не были выполнены пункты 2 и 3, то рекомендую вам не отчаиваться, а просто сменить доктора.

Очень важно в лечении найти себе человека, который пройдёт с вами этот путь. И этот человек доктор! Поэтому выбирать врача нужно не только по знаниям, но и по человеческим данным - подходит он вам или нет, чувствуете ли вы доверие или нет, приятно ли вам общение с ним или нет.

Так вот, возвращаясь к началу совего ответа, думаю что вам всё же надо найти другого доктора.