Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему глаза меняют цвет?

МедицинаОкулист
Анонимный вопрос
  · 48,9 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 янв 2019

Самая распространенная причина - изменение освещения. Поразительно, как глаза могут менять цвет в зависимости от погоды! У моего сына глаза серо-голубые, а в солнечную погоду на улице очень красивые ярко-голубые. У меня тоже иногда серые, иногда зеленоватые, иногда голубоватые.

У меня меняется цвет от настроения ,когда злишься -серые , когда плохо- серо зелёные, весело -зеленые, хорошо... Читать дальше

MtU, ой, прям как у меня

У меня тоже также,от настроения,но некоторых это пугает

У меня цвет меняется от настроения, в спокойном состоянии серо-голубые, когда злюсь цвет меняется до зелёного.

Первый

Цвет глаз у человека может меняться в зависимости от разных факторов,(внешних) (внутренних), внешние" изменения погодных условий, давления, и.т.п. Внутренних" изменение настроения, самочувствия, и.т.д. И цвет глаз не может зависеть от освещения либо от макияжа.

Соглашусь с настроением

IT-сфера  · 24 янв 2019

Такая особенность, как смена оттенка глаз называется глаза-хамелеоны. Данная особенность встречается редко. Ученые до сих пор изучают этот вопрос, но есть предположение, что количество фермента в радужной оболочке может варьироваться, что и провоцирует изменение в оттенке глаз.

Интересно, почему у нас так... Некоторые пугаются такой нашей особенности...