Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие утверждают, что коронавирус менее опасен, чем обычный грипп?

От гриппа умирает 650 тысяч человек ежегодно, от коронавируса умерло 700 тысяч человек за 7 месяцев. Получается, что от коронавируса умирает около 100 тысяч в месяц, от гриппа около 55 тысяч в месяц. Так с фига ли коронавирус менее опасен?

ТерапевтОпасность коронавируса
Семён Картинкин
  · 231,5 K
Лучший
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 5 авг 2020

однозначно более опасен, чем грипп, хотя бы потому, что поломки в иммунной системе после перенесенного ковида еще не до конца изучены и понятны, а осложнения он оставляет такие, что даже бессимптомное течение не считается безопасным! Будьте предельно внимательны! лучше не заболеть, чем перенести этот вирус, пока эпидемиологи мира не выявили все варианты осложнений и не нашли способ лечения.

1 эксперт согласен
Ковид - это жесть, я вроде переболел в мае, сейчас август, а у меня с организмом черти знает что творится, сам в... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 20 авг 2020

Потому что вначале правительства пытались не допустить паники и переборщили с этим.

А потом непроизвольно вписались "тролли и блогеры".

Так я думаю и так мне представлялось изначально. Очень рад, что Вы начали считать =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Семен,под словом "многие" наверняка существуют малообразованные и недалекие люди,которые до сих пор крестятся на... Читать дальше
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 4 авг 2020  ·
id
Знаете, многих экспертов заколебало приводить аргументы почему и кто опаснее: вы и вам подобные все равно никаким официальным статистикам, кроме тех, которые вы сами себе придумываете, не верите. Самый лучший способ - это проверить на себе. Гриппом переболел хоть раз в жизни каждый. Ну так переболейте короной или пусть это сделает кто-нибудь из ваших пожилых родных или... Читать далее

Как я им переболею, когда мне всего 18 лет? В моем возрасте все болеют бессимптомно, если я и заболею то ничего не пойму.

Первый
Любопытный  · 1 сент 2020
Я переболел этим вирусом. Могу отметить что сам корона-вирус опасен не более чем обычное ОРВ. Опасны его последствия в виде воспаления легких, которое сопровождает данный вирус. И если вдруг у вас на КТ обнаружено одностороннее или двустророннее воспаление легких, (да же если нет симптомов) это однозначно КОВИД, об этом же нам говорили и в больнице сами врачи. Сам... Читать далее

Потому что один сказал а другие верят. И да ты прав что коронавирус опасен тем что этот вирус передается очень быстро а грипп не настолько опасен тем что от него можно вылечиться а от коронавируса есть шанс умереть и есть шанс выжить. Извини сразу за ошибки писал на скорую руку

Бред. Ни один вирус нельзя вылечить медикаментами, только иммунитетом. Просто у разных вирусов разная... Читать дальше