Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему по ночам судороги в ногах?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 45,4 K
Первый

Добрый день. Приступы судорог развиваются по разным причинам. Обычно они связаны с недостатком в пище и воде кальция и калия. Также могут появляться при внезапном повышении кровяного давления, температуры тела. В виде судорог может проявится нарушение питания тканей ног возникшее в результате заболеваний сосудов (тромбофлебит, варикозное расширение вен, эндартериит).

Чтобы точно диагностировать причину их появления нужно обратиться к доктору. Только специалист сможет правильно провести диагностику и назначить нужное лечение. Более подробно по данному вопросу, можно прочитать в статье: Почему по ночам судороги в ногах.

Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 11 июл 2021
- Из-за нарушения электролитного баланса — потери солейкальция, калия, магния. А еще — если нарушено кровоснабжение, или человекстрадает остеохондрозом, грыжей межпозвонковых дисков. Причины судорог так же: физическое перенапряжение, высокая температура, интоксикация, обезвоживание, варикозное расширение вен. Читать далее
Задай вопрос напрямую и получи рекомендацию в моем Инстаграм. Польза аминокислотПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 1 дек 2018
  1. Недостаток кальция.

  2. Особенности организма, у кого-то так всегда и ничего не помогает.

  3. Временное явление - сны. У меня такое бывало, я во сне как-то особенно вытягивала ноги (бежать чтоли куда собиралась?) и их начинало жутко сводить. Через неделю поняла, что так делать не надо и стала себя контролировать. Все прошло

Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2 детей 👩‍👧‍👦  · 21 мар 2020
Точные причины этих судорог не известны. И большую часть времени они безвредны. Однако некоторые общие причины ночных судорог в ногах могут быть: Старение Обезвоживание (не пить достаточно жидкости) Напряженные упражнения (вызывающие чрезмерное напряжение мышц) Сидеть или стоять в течение долгих часов (уменьшилось кровообращение в нижних конечностях) Некоторые... Читать далее
Первый

У меня внезапная и сильная судорога ноги случилась, какой никогда не было. Стал искать причину и, кажется, нашёл здесь в статье: дело в том, что мне врач после ОРВИ прописала ингаляции бронходилататором "Симбикорт-Турбухалер". Применял чуть больше недели утром и вечером по 160 мкг. Придётся отменять, т.к. других причин приступа не нахожу.