Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сводит икры ног по ночам и что с этим делать?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 84,5 K
Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой TOFFANA...  · 17 дек 2018  · cosmetics-craft.ru

Возможно это влияние стресса и напряжения. Попробуйте принимать расслабляющую ванну перед сном. Используйте ароматерапию, например эфирное масло Лаванды.

автор канала Древо желаний  · 27 апр 2019

А я избавилась при помощи бани. Натирала икры ног пихтовым маслом (не то, которое как ароматическое продаётся), а потом муж мне ноги парил веником. Быстро всё прошло, хотя мучилась с ногами с детства. Я даже не знала, что у других ноги по ночам не сводит. Думала это нормально, выросла с этими болезненными ощущениями. А потом раз! И перестало всё!

Не надо заниматься самолечением, тем более бежать парить их в баню! Судороги икроножной мышцы могут быть... Читать дальше
Для начала вам нужно избавиться от вредных привычек, и сбалансировать свой рацион, наполнив его витаминами и микроэлементами. Попробуйте принимать витамины A, E, B и D. Также это может быть витамин B6 и B6, магний кальций и железо. Все эти полезные вещества можно приобрести в аптеке и пропить как мультивитаминный комплекс. В природе эти вещества содержатся в курином... Читать далее