Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите лучшие средства для укрепление иммунитета?

МедицинаКонсультация врача+3
Ванька
  · 8,5 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 10 апр 2023
Весной, как никогда, актуален вопрос укрепления иммунитета и защиты организма. Как профилактическая мера для защиты от вирусных инфекций и укрепления иммунитета, в сочетании с другими мерами предосторожности, я рекомендую принимать старый добрый витамин А.
Дело в том, что витамин А укрепляет слизистые оболочки дыхательных путей, основные «ворота инфекции» в вашем организме. Не говоря уже о том, как полезен ретинол для кожи!
Эффективнее всего Витамин А усваивается в форме ретинола пальмитата. Эта форма выпуска позволяет легко дать его даже самым маленьким детям.
Принимать его очень просто:
• намажьте небольшой кусок хлеба сливочным маслом,
• сделайте небольшую воронку сверху,
• накапайте в нее средство.
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
строитель (инженер 57 лет стаж работы). Строительство, психология)  · 23 нояб 2020
Я за витамины из натуральных продуктов, которые растут в том регионе, где ты живёшь (ХРЕН И РЕДЬКА ВМЕСТО ИМБИРЯ, ОБЛЕПИХА И КЛЮКВА ВМЕСТО ЛИМОНА). Всё, что требуется, господь дал для того региона, где ты живёшь. Плюс добавить рыбий жир. Моё поколение, послевоенных, в школе в медкабинете ежедневно поили рыбьим жиром. В социалистическом государстве заботились о здоровье... Читать далее
Люблю детей, люблю лепить пельмени, мечтаю быть домохозяйкой, но приходится работать.   · 18 нояб 2020

Клареол Интра я выбрала по составу - натуральные ингредиенты всегда лучше химии! В составе - экстракты гриба рейши, чеснока, эхинацеи, куркумы, черного перца, аскорбиновая кислота. Этот бад прекрасно укрепляет иммунитет, так что после его приема никаких папиллом на коже нет! И уже 3 месяца нет - ни одного нароста! я очень довольна)

Лучшие средства для повышения иммунитета - это натуральные продукты питания. Аптечные препараты нужно принимать с осторожностью и по назначению врача. Либо же принимать курсами. То есть непродолжительное время. Например зимой, когда нету доступа к сезонным фруктам и овощам. Но многие БАДы можно заменить просто орехами, сухофруктами, медом, зимними или осенними ягодами -... Читать далее
Лучшие средства для повышения иммунитета - это натуральные продукты питания. Аптечные препараты нужно принимать с осторожностью и по назначению врача. Либо же принимать курсами. То есть непродолжительное время. Например зимой, когда нету доступа к сезонным фруктам и овощам. Но многие БАДы можно заменить просто орехами, сухофруктами, медом, зимними или осенними ягодами -... Читать далее
Мужественный и добрый, буду рад что помог  · 24 окт 2020
Укрепление иммунитета - это комплекс мер в том числе. Многие о них знают, но мало кто знает что еще и витамин д влияет на здоровье в целом. Поэтому уже пару лет принимаю его каждый день. Покупаю Минисан д3 финский 800 МЕ (2- мкг). Очень хорошо себя чувствую, практически не болею. Но еще и спорт+сон. Единственное что жалею - что не пил его раньше и вопрос такой:... Читать далее
Мне назначили. Пью его но иммунитет не сильно изменился, поэтому я прибавила ко всему мед, правильное питание... Читать дальше
бады, детская одежда  · 13 апр 2023
Советую в комплексе селен+цинк от эвалар - отличные минералы усиленные витамином С и Д для повышения и усиления иммунитета. Когда принимала его осенью, можно сказать, что не болела. Весной решила повторить, тот же эффект.
Жена и мама, бухгалтер по профессии. Помогу советом!  · 21 окт 2021
Я тоже за народные средства+прием биодобавок. Например, очень нравится чай с имбирем, с перцем, это и бодрит, и от всяких болезней оберегает. Витамин Д - обязательно, предпочитаю в масляных каплях для лучшего усвоения. Регулярно пропиваю курс витаминов в поддержку иммунитета, например, последний раз брала комплекс Бузина иммунитет от эвалара, это витамины в шипучих... Читать далее
Первый
Если речь идет про иммуномодуляторы, то за консультацией и назначением необходимо лично обратиться к врачу-иммунологу. Не стоит пытаться их назначить себе самостоятельно, это может быть чревато. А вот подкорректировать свою жизнь не будет лишним, кроме того эти советы помогут укрепить иммунитет и в их применении нет никаких сложностей: 1. Начните насыщать свой организм... Читать далее

Можно пить кучу таблеток, бадов, чудо настоек, но как мне кажется, что самое лучшее и действенное это - здоровое питание, хороший сон, спорт, прогулки на свежем воздухе.

Не всегда. Например, взять тот же витамин Д. Отношу себя к ЗОЖницам в плане питания, спорта, прогулок... Ну вот... Читать дальше