Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли от ожогов Д-пантенол?

МедицинаТравматолог
Анонимный вопрос
  · 180,6 K
Первый

Д пантенол супер.... ТАК-ЖЕ СОВЕТУЮ ЧЕРЕДОВАТЬ СПРЕИ ПРИ СИЛЬНОМ ОЖОГЕ 1 И 2 СТЕПЕНИ ТАКИЕ КАК ОЛАЗОЛЬ ПАНТЕНОЛ. ПЕНКИ БЫСТРЕЕ ПОДСУШИВАЮТ И КОРКА БЫСТРЕЕ СХОДИТ.

Я вам как Комбустиолог скажу, пантенол не лечит ожоги! Это легенда. Хотите оказать первую помощь, охладите место... Читать дальше
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 10 янв 2019  · health.yandex.ru
Помогает, так как Д-пантенол - репарации тканей стимулятор . Согласно инструкции, показания к применению: Повреждения кожи легкой степени, вызванные механическими, химическими, температурными факторами: - царапины, ссадины; - раздражения после воздействия ультрафиолетового (в т.ч. солнечного) и рентгеновского излучения; - ожоги различного происхождения (в т.ч... Читать далее
Консультант-эксперт бренда EVO Laboratoires, эксперт в beauty-индустрии и консультант в...  · 26 июл 2022  · evocosmetics.ru
Да, так как содержит в составе провитамин В5, который под воздействием окислительных процессов в организме превращается в витамин В5 (пантотеновую кислоту). Согласно инструкции, его применяют для обработки ожогов 1 степени различного происхождения (в том числе солнечных), царапин, ран, ссадин, дерматитов, трофических язв нижних конечностей, обветренной, сухой и... Читать далее
Еще больше полезной информации для ухода за особенной кожей Перейти на evocosmetics.ru
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 18 дек 2020  · evocosmetics.ru
Продукты с Д-пантенолом являются универсальными лекарственными средствами, которые восстанавливают различные нарушения целостности кожи. Д-пантенол (декспантенол, провитамин В5) — это производное пантотеновой кислоты, т.е. провитамина В5. Попадая в организм, он легко переходит в пантотеновую кислоту и принимает непосредственное участие в жировом и углеводном обмене... Читать далее
Красота и здоровье, наука, техника  · 23 мая 2021

Помогает, но довольно медленно. Мне в этом плане больше стизамет нравится, он и такой жирной пленки не оставляет на коже, помогает быстрее. Не малое значение имеет еще, какой именно у Вас ожог

Доброго дня. Ожог – это травмы кожи, тканей, мышечных или костных структур, возникающие под воздействием высоких температур (электричества, огня, химических растворов). Такое состояние требует оказания первой помощи, и в дальнейшем соответствующего лечения. Как известно, при получении ожога, необходимо обработать поврежденное место Д-Пантенолом. Активным компонентом... Читать далее

Ну вот я обгорел на солнце. Мажусь пантенолом третий день. Всё ещё кожа красная и щиплет. Лучше всего ожог лечит время. Но я для самоуспокоенности продолжаю мазаться ещё и пантенолом. Пожалуй, хуже не становится от него. Но так, чтобы намазаться, и всё прошло - это сказки, в которые мы продолжаем верить. У нас это на подкорке. Таких чудес не бывает. Получил ожог - готовься страдать.