Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогает ли ринофлуимуцил при гайморите?

МедицинаЛорФармацевтика
Анонимный вопрос
  · 196,2 K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)  · 31 янв 2018

Если неправильно лечить насморк, то он может дать вам осложнение в виде гайморита. Чтобы было эффективно нужно использовать его в комплексе вместе с другими препаратами. На своем опыте могу сказать, что он действительно помогает, прочищает пазухи, но вместе с ним я использовали назальный спрей с антибиотиком и сосудосуживающие капли в нос.

а какие антибоитики принимаете?

Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 1 мар 2021  · dr-zaytsev.ru
Ринофлуимуцил - это препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием, который широко используется в лор-практике, в том числе при лечении гайморита. В состав спрея входят 2 основных компонента: ацетилцистеин, который оказывает муколитическое действие, и туаминогептана сульфат, который оказывает сосудосуживающий эффект, а также вспомогательные вещества. При... Читать далее
ЛОР клиника доктора Зайцева Москва, 5-й Монетчиковский пер, 14; 8(495) 642-45-25Перейти на dr-zaytsev.ru
Красивые платья - моя главная страсть.   · 27 апр 2019

На мой взгляд - да, помогает. Меня это средство часто выручало при сильной заложенности носа, когда другие лекарства не срабатывали. Вот тут про «Ринофлуимуцил» можно почитать подробнее http://anginanet.ru/nos-i-gorlo/rinofluimucil-kapli-v-nos-sprej-instrukciya-po-primeneniyu/ Показания, противоказания и тд.

Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 22 сент 2020  · doclvs.ru
Ринофлуимуцил Действующее вещество. Комбинированный препарат: ацетилцистеин + туаминогептан. Лекарственные формы. Аэрозоль назальный. Лечебное действие. Муколитическое, сосудосуживающее, некоторое противовоспалительное и антиоксидантное. Устраняет отек слизистой оболочки полости носа. Показания к применению. Заболевания полости носа и придаточных пазух с... Читать далее
Вопрос врачу Травматологу-ортопеду, онлайнПерейти на travmakab.ru

Мне мой Доктор выписал масло Туя-ГФ. И предупредил, чтобы, именно, так было написано на упаковке, в аптеке стало ясно- показывали разные упаковки. Туя обладает муколитическим, бактерицидным, противовирусным и иммуностимулирующим действием. Только надо хорошо взбалтывать перед закапыванием. Мне очень нравится. Обострения стали намного реже.