Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прихватило поясницу, подскажите, что можно сделать?

МедицинаТерапевт
Елизавета Михайлова
  · 172,9 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 18 нояб 2020  · tabulo.ru

Если прихватило прямо сейчас, и нужно избавиться от боли, то я вам порекомендую легкое растирание настойкой черного перца или любым другим средством, которое вызовет прилив крови к месту боли. А уже кровь в любом случае сделает свое дело и снимет боль.

В дополнение, именно, чтоб избавиться от резкой боли можно принимать аптечные или натуральные обезболивающие средства. Но если хватает часто, то аптечные препараты - это не вариант. Могу поделиться в дополнение статьей с народными обезболивающими. Может эти средства вам помогут даже лучше.

Но если хватает часто, то есть смысл начать более комплексное лечение, чем просто снятие боли. Вы можете начать практиковать йогу, делать силовые упражнения небольшими весами или хотя бы сходить на курс массажа к специалисту.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 6 дек 2020

Анальгезирующие гели/мази/таблетки должен выписать невролог или невропатолог, в зависимости от происхождения боли. Заниматься самолечением чревато нежелательными последствиями. Если есть возможность, пройдите курс электрофореза на больное место. Электрофорез усилит действие лекарственных веществ.

Согласна с вами, однозначно при боли в спине нужно обратиться к неврологу, я сама так и сделала. После , он мне... Читать дальше
Спорт и кулинария  · 28 окт 2021
Если нужно снять боль то лучше всего подойдет Эторелекс. Сама им лечила поясницу, помогло быстро. Никакие растирания не помогают надолго, только курсовое лечение. Но лучше обратиться к врачу.
Главное не затягивать с лечением!
Первый

Когда боль в пояснице ноющая -это одно, а когда скручивает так, что искры из глаз, это совсем другое. Мне помогает гель-бальзам Ревмалгон 911. Втираю его в поясницу, оборачиваю шалью и спать, мажу несколько дней.