Привет! Выиграл грин карту, готовлюсь попробовать пожить в США. Есть непонятки с обыязательной вакцинацией. На какой список вы опирались?

Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa

Привет.

Боюсь тебя огорчить/или обрадовать, но я, как и моя жена всеми руками ЗА вакцинацию и мы не особо переживали, так как в медцентре Москвы сразу сказали, что можно вообще без истории вакцин ехать к ним на комиссию, нам всё сделают и оформят на месте.

На счёт ребенка: у него была медкарта, которую мы взяли с собой и они на основе уже сделанных прививок высчитали даты и сделали только 1, остальные сказали «свежие».

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Эмигранты, как именно и почему вы переехали в США?

Olga W.2,6K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...

Я переехала  США в возрасте 52 года, умер муж, детей вырастили.В России в эти года женская жизнь окончена, а я имела прекрасную работу, деньги, дачу, квартиру и машину в Питере. Познакомилась по интернету с американцем. Удивительный добрый прекрасный человек, который любил меня безумно. Приобрела все, кроме любимой работы. Средний класс. Единственную ошибку сделала, что сразу не нашла себе работу по профессии. Потом поняла, что нужно было получить американский диплом инженера- химика. Не так сложно, так как у них есть зачет твоих экзаменов. Мне учебу в МГУ поставили как степень в науке, но поскольку у меня не было никакого опыта в США, никто не поверил мне, что я прекрасный работник на слово, а на простую работу говорили, что чересчур умна. Поэтому я не работала, муж не хотел, так как нам денег не шикарно, но хватало, мы много путешествовали по США. Как мне понравилась страна и люди!

Внезапно умирает муж от рака и мне нужно работа, иду в школу преподавать, получаю потом сертификат помощника фармацевта, короче выживаю:) Всегда думаю, что если бы я приехала молодой, то точно жизнь бы была другого уровня, но слово "бы" ничего не значит, но уверяю вас всех, что всегда стоит попробовать  себя на новом месте. А в США столько возможностей, если ты молод, здоров и имеешь образование или руки. Мой опыт уникален, как меня все отговаривали ехать в США! Не бойтесь, жизнь в другой стране сложна; язык, обычаи, потеря друзей, но по сравнению с Россией у меня настолько интересная жизнь. У меня есть друг, кстати миллионер, но они все себе на уме:), но я не работаю, много интересов, политика и так далее. Даже времени не хватает, так как в моем возрасте много времени занимают врачи. У меня был рак груди 1 степени, все обошлось без химии, но проверяют постоянно. Достали:)

Короче, дерзайте, ищите жизнь для себя, а потом думайте о прекрасном будкщем для своей страны.

8 июля 2018  · 15,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что Свинка Пеппа – это британский проект для тотального психологического воздействия на детей всего мира?

Пользователь TheQuestion

Это так.

Известно, что мультфильм "Свинка Пеппа" начался с абсолютно бытовой семейной ситуации, и тогда нам не рассказали хотя бы краткую предысторию персонажей и их профессии и роли по жизни. Вполне возможно, что они взялись из ниоткуда: их нет даже виртуально, но они поселяются в сознании детей и поражают критическое мышление (используется для вербовки потенциальных военнослужащих ВВС Великобритании, пусть из других стран).

Дедушка и бабушка в семье свинки Пеппы - заурядные пенсионеры, но с каждым их появлением мы все ближе становимся к настоящей сути. Дедушка способен справиться с ремонтом любого механизма: от игрушки до компьютера, руководствуясь при этом краткими и сложными пособиями. Дети подумают, что это просто очень талантливый герой, но нет. Таким образом создатели промывают нам мозги, намекая на силу и мощь Британии.

Обратите также внимание, что мультфильм сделан полностью в 2D. Для многих это предмет насмешек; другие этого даже не замечают. Но задумайтесь! Плоский мир, полный странных, сознательных животных (тоже плоских), которые проживают в плоских домах, учатся в плоских школах и трудятся в плоских офисах. Мы не знаем, что скрывается за этим: как выглядит мир с другой стороны...

Будьте осторожны и не позволяйте вашим детям смотреть психологический триллер европейских вербовщиков!11

20 ноября 2015  · 5,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Предположим, в мае я получу green card. Что будет дальше? Что там делать без денег и образования? Работать в обслуге?

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows

Если у вас нет специальности, которая позволит вам найти работу не в обслуге, нет языка, который позволит вам общаться с американцами - ну да. Но вы же в России кем-то работаете. Если подаёте на гринкарту, значит наверно язык знаете (хотя бы на минимальном уровне). Скорее всего, ваша профессия существует и в Америке (не могу даже придумать, какой бы профессии тут не было из тех, что есть в России). Другое дело, если ваша нынешняя профессия требует хорошего знания языка для общения с носителями (менеджер по продажам, например), и если у вас нет очень хорошего языка и опыта общения с носителями, то у вас на первых порах проблемы. В общем, слишком много переменных, которые я не знаю, чтобы дать ответ на ваш вопрос, но в общем и целом, получение гринкарт - это не моментальный билет в счастье, это право получить дорогу в светлое будущее. Вам надо будет найти деньги на переезд, на то, чтобы снять жилье, на несколько месяцев (хотя бы 3-4) обеспечения себя едой и другими необходимыми вещами. Но будьте уверены, что при должном отношении, вы сможете найти себе хорошую работу, имея гринкарту, но может быть не сразу. А ко всему прочему, кстати, имея грикарту, у вас выше шансы пойти учиться на хорошую специальность (если конечно возраст позволяет). 

P.S. В мае вы можете только выиграть право пройти собеседование на гринкарту, на котором я вас есть все шансы эту гринкарту не получить. Если собеседование пройдёт успешно, то вы саму гринкарту вы получите в 2019 году. 

P.P.S. Удачи!

29 марта 2018  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что дает грин-карта США?

Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa

Являясь обладателем Грин-Карты, отвечаю:
1. Разрешение на работу (кроме государственной службы)
2. Вид на жительство (Купля/Продажа недвижимого ищущества и оформления в собственность)
3. Открытие юридического лица, для последющего ведения бизнеса и извлечения прибыли.
4. Спустя 5 лет проживания на территории США, возможность подать прошение о получении гражданства США. (Россия и Америка позволяют иметь 2 паспорта, так что отказываться от российского не придется)

Грин-карта — это по факту резиденство (Permanent Resident), которое помимо преимуществ перед прочими мигрантам, указанных выше, так же накладывает на вас и определенную ответственность, например, налоговое резиденство.

P.S. голосовать на каких-либо выборах, в том числе президнета США - нельзя. Ждите получения гражданства.

Прочитать ещё 13 ответов

Что будет с Россией, если США откроют 146 млн грин-карт для России?

Копирайтер, переводчик

Первоначальный ажиотаж с последующим спадом. Предположим, что в США прибудут первые несколько миллионов иммигрантов. Америка не резиновая, работой по специальности всех не обеспечить, а еще есть языковые, ментальные и прочие интеграционные проблемы. Эмигранты будут жаловаться оставшимся родственникам и друзьям на жизнь, а те резонно предположат, что своя рубашка ближе к телу.

В качестве показательного примера возьмем Израиль. Еврей и члены его семьи могут переехать туда максимально быстро. В конце 80-х - начале 90-х из СССР в Израиль действительно хлынула толпа, но потом темпы иммиграции заметно упали. При этом в РФ проживает от 150 тыс. до 1 млн евреев.

Прочитать ещё 30 ответов