Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Проясните споры по поводу кокосового масла? Оно всё-таки очень полезно или безумно вредно?

МедицинаЗож+3
Анонимный вопрос
  · 34,2 K
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 25 дек 2018  · sunmag.me
  • Лекция о вреде кокосового масла наделала много шума. Совершенно необоснованно — данные были ничем не подкреплены. Кокосовое масло можно и нужно использовать.
  • Кокосовое масло обладает антибактериальным, ранозаживляющим и регенерационным свойствами, а также работает как прекрасный антидепрессант.
  • Оно помогает справиться с абдоминальным ожирением, а также просто сбросить лишний вес.
  • Используйте его для волос и кожи. Кокосовое масло даже можно наносить на кожу головы — волосы не потускнеют и не будут сальными. Оно заживит все трещинки на губах и успокоит кожу лица и тела — к тому же оно так вкусно пахнет!
Проект о красоте и здоровье  · 15 апр 2020  · idea101.ru
Натуральное нерафинированное кокосовое масло ОЧЕНЬ полезно! Масло применяется в различных областях: - в кулинарии; - для создания домашней косметики; - в чистом виде – принимается внутрь для укрепления иммунитета. Оно готовится из кокосовых орехов путем холодного отжима без добавления примесей, поэтому оно считается чистейшим и экологически чистым. ВАЖНО наличие... Читать далее

Радиоактивный порошок

По образованию - провизор. Интересуюсь темами правильного питания, ЗОЖ, нутрициологии.  · 31 июл 2021
Как всегда, ответ кроется где-то по середине. В мире не существует абсолютно полезных, или абсолютно вредных вещей. Кокосовое масло - не исключение. Из полезных свойств масла можно описать: богатый состав на жирные кислоты (в основном, среднецепочечных. как раз такие кислоты хорошо влияют на уровень холестерина в крови, если не злоупотреблять), богатый минеральный... Читать далее
Бренд здорового человека. Продаем полезные продукты, и продвигаем здоровый образ жизни...  · 25 авг 2021

Оно очень полезно! Но в умеренных дозах. Если грамотно и аккуратно использовать этот продукт, то жизнь станет улучшаться :)

Можно его употреблять в пищу, мазать на себя, и тд. Способы применения не сложно найти в интернете. Самое простое, это избавление от синяков под глазами. Лучше конкретизируйте вопрос, и тогда получится дать конкретный ответ :)