Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько раз можно колоть диклофенак?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 172,9 K
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 14 дек 2018  · health.yandex.ru

Диклофенак является нестероидным противовоспалительным препаратом.

Согласно инструкции: Разовая доза - 75 мг. При необходимости возможно повторное введение, но не ранее, чем через 12 ч. Максимальная рекомендуемая суточная доза препарата Диклофенак раствор для внутримышечного введения составляет 150 мг. Длительность применения не более 2 дней, при необходимости далее переходят на пероральное (таблетированные формы), либо ректальное (свечи) применение диклофенака.

А мне назначили первые три дня по два раза в день.Затем четыре дня по одному разу

Вера К., Медицинское средство Диклофенак назначают для снятия болевого синдрома при остром и хроническом процессе в организме. Средство вводится внутримышечно по 75 мг два раза в день на протяжении двух дней. Лекарство пациенту может назначить только врач, после предварительного осмотра и постановки диагноза.

Порядок работы с ампулой:

Необходимо немного встряхнуть ампулу и аккуратно надрезать верхушку специальной пилочкой. Затем взять ватный тампон и вскрыть лекарственное средство и незамедлительно выбрать раствор в стерильный шприц;

Вводить препарат необходимо очень глубоко в верхнюю часть ягодицы. Нужно чередовать укол в правую и левую ягодицу;

Перед тем как ввести средство, необходимо шприц с лекарством подержать в теплой ладони. Это поможет усилить воздействие компонентов и быстрее оказать обезболивающее воздействие;

Препарат Диклофенак вводится только внутримышечно. Введение лекарство подкожно или внутривенно запрещено;

Для лучшей переносимости, рекомендуется вводить лекарство не более двух раз в день;

Уколы Диклофенака вводятся только на протяжении двух дней. При необходимости продолжения лечения инъекции препарата заменяются свечами или таблетками;

Многие врачи назначают введение уколов через день, чтобы снизить риск развития патологии пищеварительного тракта

В основном введение Диклофенака чередуется с уколами других анальгетиков.

Особые указания

Общие:

Предотвратить развитие побочных эффектов и аллергических реакций можно, применяя минимальную дозировку уколов Диклофенак;

Необходимо избегать совместного приема Диклофенака с другими нестероидными лекарственными средствами;

Не рекомендуется назначать уколы в пожилом возрасте при наличии серьезных хронических патологий;

Перед введением инъекции нужно провести пробу лекарства к развитию аллергий.

МОЯ ИСТОРИЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Ходил к неврологу. Врачи все время назначают одно и тоже – нпвс (диклофенак, мильгамму), бесполезные дорогие хондропротекторы и прочую химию, которая помогает временно! Даже ставили блокаду, которая помогла на короткое время. Я стал пробовать разные домашние средства, что-то помогало меньше, что-то больше. В результате я смог полностью вылечить сильную хроническую боль в спине и суставах при помощи очень хорошего домашнего средства, которое совершенно не вызывает побочных эффектов. Даже врачи удивились. Не болит уже 11 месяцев, чему я очень рад! ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте про средство в моем профиле, нажмите на мое имя. Скорейшего выздоровления!

Переписала инструкцию и ответила, хоть бы слова местами поменяла.)) Вообще врач сам регулирует, сколько кому как колоть.

Какая хрень мне выписывали и по 5 уколов подряд и 3 через 2,все зависит от заболевания.

Sergei, желудок не вывалился? Диклофинак почему колят два дня а таблетки неболее 5!дней,он вызывает ЯЗВУ ЖЕЛУДКА И 12перстной.вы можете колоться хоть сто раз ,организм ваш. Другим не советуйте

А мне назначили 5 дней

Я колол 10 дней подряд, 2упаковки.

Мне тоже назначили 10 уколов

Реклама препаратов, которые не лечат а возможно калечат людей с ноющими болями в спине! Деклофенак пару раз колю и проходит... Но ранее, примерно год назад не помогали и пять дней Деклофенака! Невролог назначил лечение, кокарнит и медокалм уколы, таблетки целебрекс, мази и меновазином 2-3р в день и через 3-4 дня прошло! Боли были сильные в пояснице! Сейчас все наоборот.... Кокарнит и медокалм не помог... А после Деклофенака сразу стало легче! Вопрос: могут ли в аптеке препараты продавать некачественные? (не настоящие)???

Игорь Н., могут,нам недавно врач сказал,что таблетки капотен от давления,не действующие,т.е.не качественные

Хрень полная

Мне прописал их врач невролог кололи по 2ампулы сразу 5дней подряд не вредно ли это?

Исследования подтвердили, что лечение диклофенаком в достаточно высоких дозах (150 мг) при длительном применении (до 8 месяцев и более) хорошо переносилось пациентами.
Я сам колю его уже пол года каждый день, и ни одной побочки.

Анатолий Симонов, стеснясь спросить, а что с вашей пятой точкой при таком объёме уколов?!

Мне диклофенак помогает,Колю два дня по две ампулы,потом таблетки ,дня три четыре и на месяц,получается,на месяц хватает

Первый

Помогите ,что мне делать скорая не заберает ,врач приходит говорит идит5 по место жительству а я 5 день не встаю защемление седалижного нерва иинога болит ,спощаю с кровати .простите даже сесть в уборной не могу

У меня тоже защемление, боль уже 2 месяца