Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько живут люди с ВИЧ, принимая терапию?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 227,9 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 10 дек 2018

Люди с ВИЧ, которые принимают терапию, живут до 70-80 лет. При этом они ничем не отличаются от других людей: они работают, учатся, женятся и даже рожают здоровых детей.

Доброй день, я сам не болеею ну встретил девушку по любил и уже 10лет в месте я из баку она Русская у меня!! Люблю... Читать дальше
Первый
пенсионер 🤗  · 23 янв 2020

Столько же сколько и не больные, всё завис только отсамого человека и его образе жизни и вообще это тайна за 7пеатями или придумано а скорей всего кара Божья! Живите правильно!

Смотрите Неумывакина И.П, Марву Оганян, Заговор Кукловодов. СПИДа нет. Лечитесь гидролизом соды. Меняйте питание... Читать дальше
, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 8 апр 2020

Врач мне сказала что жить буду до старости. Бывает конечно какая-то усталость но, у меня был обширный инфаркт, после него мне и лекарства поменяли. А так живу как все, курить не могу бросить но, зато вообще не пью спиртного.

А сколько вы уже с вич?

Первый
, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 5 апр 2020

Здравствуйте. Я с этим диагнозом живу уже четыре года. Принимаю какие то таблетки, пока нормально. Вес не теряю, вроде бы хуже не становится. Но ни как не могу понять что у меня: ВИЧ или СПИД? Врачи в нашем СПИД центре толком ничего не объясняют, по анализам какие-то 500 чего-то а вирусная нагрузка не прослеживается. Кто знает, объясните пожалуйста что это значит?

Это CD4 у вас 500, иммунитет. должно быть больше

, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 28 июн 2020

Леди и джентльмены, сейчас надо опасаться пандемии cvi19. ВИЧ можно поймать через кровь или пол.акт а корону через всё что угодно; чих,рукорож.... и.т.д.

Рукопожатие, извините за ошибку.

С вич можно прожить больше 30, а то и больше, около 10лет своих клеток хватает, потом переходит в другую стадию и тут момент один стоит после 10 лет организму дать сбой например перенести грипп на ногах и т.д и т.п и сразу может осложнение, врачи не озвучивают, но сопутствующие заболевания такие как:рак, церроз печени, т туберкулёз и псориаз вот за эти м надо... Читать далее
Первый

Хрен его знает! ВИЧ+15 лет, все было отлично, партнерша здорова! Начал принимать АРВТ уже 5 мес.,- реско состояние физическое и психологическое ухудшилось!!!!!! Задумался, жить и умереть сколько отмеряно или сознательно травить свой организм, умереть от яда, ведь и так имунитет страдает, печень, почки, сердце, ЦНС...

Что за глупые рассуждения. современные АРВТ не наносят большого вреда на печень и тд. Это у вас первая реакция на... Читать дальше
Первый

Те, что принимают терапию и строго выполняют все предписания врача, могут жить примерно столько же, сколько и люди без ВИЧ. Этим хорошо наше современное общество. На https://gepanet.ru/lamivudin/ можете прочитать про лекарственные средства, которые советуют людям с этим диагнозом.

Пока не устанут жить)))))...все зависит от того как человеку правильно подобрали терапию...и как он ее переносит...ну и следить за собой .не простывать серьезно..и вовремя сдавать анализы

Все верно как работает терапия,и как сам человек стараеться,основная заслуга врача ,насколько убедительно обьяснила пациенту...

Первый

Не принемал припораты от ВИЧ покрылсяпо всему телу чешующимися экземама. Не знаю что думать в комментариях прочёл что уже СПИД не жилец кто знает сколько примерно жить осталось

Обязательно идти в больницу, показаться доктору, уверенна ещё не поздно !!!!