Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скоро 18 исполнится, решил сдавать кровь, чтобы помогать людям. Такой вопрос а как стать почётным донором, чтобы было удостоверение прям

МедицинаДонорствоДоноры крови
Анонимный вопрос
  · 16,2 K
Первый
Фотограф. Руководитель фотостудии.  · 6 нояб 2019

А еще есть "почетный донор Москвы". Для получения звания “Почётный донор Москвы” необходимо было бесплатно сдать кровь не менее 20 раз и плазму крови не менее 30 раз. В частности, знаком «Почётный донор Москвы» будут награждать доноров, которые сдали:

— кровь 13 и более раз и плазму крови 20 и более раз, включая сдачу плазмы одновременно с кровью;

— кровь менее 13 раз и плазму крови 30 и более раз, включая сдачу плазмы одновременно с кровью.

Сейчас такое же количество нужно сдавать чтобы получить " Почётный донор Москвы "?

На сколько знаю, да

У меня 4я группа крови и есть тату на позвонке

Бесплатно надо сдавать?

Вероника К., да, только бесплатно

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 30 июн 2019  · mos.ru
Здравствуйте! Для получения звания «Почетный донор России» необходимо сдать безвозмездно: 1. Цельную кровь 40 и более раз; 2. Плазму 60 и более раз; 3. Цельную кровь 25 и более раз и плазму крови в общем количестве 40; 4. Цельную кровь менее 25 и плазму крови в общем количестве 60. Рада помочь! Читать далее

Спасибо Огромнейшее

Могу говорить по телефону 20 часов подряд  · 29 июн 2019
В соответствии с Федеральным законом № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» нагрудным знаком «Почётный донор России» награждаются граждане, сдавшие бесплатно: - цельную кровь 40 и более раз, - плазму 60 и более раз, - цельную кровь 25 и более раз и плазму крови в общем количестве 40, - цельную кровь менее 25 и плазму крови в общем количестве 60. Законом предусмотр... Читать далее