Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой должен быть состав аптечки на период эпидемии коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Александр Песков
  · 251,8 K

Состав домашней аптечки на период коронавируса ничем принципиально не отличается от обычной, так как специфическое лечение еще не изобретено.

Среди обычного перечня — термометр, перевязочный материал, жаропонижающие, спазмолитики, ранозаживляющие, сосудосуживающие, противоаллергические препараты, сорбенты, средства для восполнения водно-солевого баланса, гипотензивные препараты для гипертоников.

Для лиц, имеющих хронические заболевания, перечень пополняется препаратами индивидуально по назначению лечащего врача.

Аптечка может пополниться антисептиками для обработки рук и раствором морской соли для промывания слизистых после возвращения домой с улицы. Для мытья рук подойдет обычное мыло, здесь главное мыть тщательно и регулярно.

В качестве жаропонижающих препаратов подойдут любые, нет четких доказательных данных в пользу какого-либо препарата. Тем более не стоит принимать препараты для лечения малярии, их эффективность в борьбе с коронавирусом не доказана.

Если при подтвержденном диагнозе на SARS-CoV-2 и легком течение вы проходите лечение на дому и сомневаетесь, можно ли принимать лекарства для лечения ваших хронических заболеваний, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом и ни в коем случае не отменяйте себе препараты самостоятельно.

При вызове врача на дом обязательно указывайте все лекарственные препараты, витамины и биологические добавки, которые вы принимаете или принимали в течение последнего месяца.

Онлайн-консультации с врачами  · 14 мар 2020
Основная цель на период эпидемии — это самоизоляция. То есть, прийдется сидеть дома, ограничить походы в магазины, аптеки и другие общественные места. О продуктах в другом вопросе, а сейчас про аптечку. Если у вас есть хронические заболевания и вы принимаете какие-то препараты постоянно — запаситесь ими на 2-3 месяца вперед. Речь в первую очередь о препаратах для... Читать далее

ты в школе учился? что такое "прийдется"?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 14 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Как защититься от коронавируса?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Первый
Всем здоровья!  · 10 апр 2020
Одна из главных задач в период эпидемии коронавируса – избегать скопления людей и по возможности оставаться дома. Состав домашней аптечки на период эпидемии принципиально не отличается от обычной, Лечения этого вируса осуществляется только по назначению доктора. Самолечение здесь не допустимо. Поэтому в аптечке должны быть - средства первой помощи при травмах и... Читать далее
Первый

У меня в мини аптечки, лежит две спиртовых салфетки, две мед.маски,обычные влажные салфетки, таблетки от живота(другие таблетки которые вам надо принимать), а так же кипячённая вода в бутылке с лимон.кислотой. Я надеюсь была вам полезна🤗🥰

Перед выходом мажу нос оксолиновой мазью🙃, как прихожу домой, промываю носоглотку, руки до локтя мою, глаза... Читать дальше
Я поддерживаю Елену, она написала всё правильно. Могу добавить только по кремам и гелям. Весна время обострения многих заболеваний и в том числе "остеохондроз. Если поль зуетесь какими-то кремами типа Вольтарен, Долгит, Диклогель,запастись ими. Лично мне нравится крем Малавтилин, для грудного и поясничного отдела вряд ли подойдёт, а вот шея, голова, мелкие суставы самое... Читать далее

А где находится Носоглотка?