Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тошнит от таблеток. Что делать?

Тошнит от любых белых (крахмальных) таблеток. Даже от мысли принять таблетки.

Необходима консультация врачаМедицина и здоровье+2
Nervous L.
  · 13,4 K
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 11 мар 2021  · shansclinic.ru

Это неординарная ситуация. Необходимо разбираться от чего же Вас все-таки тошнит. Необходимо обследование пищеварительной системы. При необходимости нужно подобрать лечение. Также, причина может носить невротический характер. Кроме таблеток можно принимать лекарственные препараты в инъекциях.

Я рекомендую Вам обратиться на консультацию к двум специалистам: гастроэнтерологу и психотерапевту. Без полноценного обследования ответить на Ваш вопрос невозможно. Получить консультацию психотерапевта можно тут.

Клиника "НаркоДок": лечение алкоголизма, вывод из запоя, вызов нарколога на дом.Перейти на shansclinic.ru
Первый

Такая же проблема. Возможно у вас была передозировка препаратом, либо же плохие ассоциации с ними и теперь такая же реакция на все похожие таблетки.
Мне психолог объяснял, что надо во время принятия таблеток, думать что пьёшь воду (лучше запивать чем нибудь вкусным и приятным) и запивать таблетку большим кол-вом жидкости. Мне не очень помогло, но может вам поможет

Смотря когда тошнит. Если тошнит из-за рвотного рефлекса при глотании таблеток, разделите их на несколько частей. Если тошнит при приеме натощак, прочитайте инструкцию по применению, вполне возможно, что их нужно пить после еды. А если тошнит при соблюдении всех правил приема лекарств, то лучше обратиться к лечащему врачу, вполне возможно что они вам не подходят и вам... Читать далее