Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я на первом триместре, растёт зуб мудрости, болят лимфоузлы, опухла десна, больно открывать рот. Чем можно обезболить в моём положении?

МедицинаБеременность+3
Диана Чусовитина
  · 29,9 K
Нам важен каждый зуб!  · 19 июл 2020  · dentalway.ru

Здравствуйте, в первом триместре от применения лекарственных препаратов лучше воздержаться, попробуйте ротовые ванночки соль-сода, чередовать с ромашкой. В идеале дождаться 2 триместра для удаление зуба, но если вам будет становиться хуже, тогда удалять сейчас. Я бы ещё посоветовала бы консультацию гинеколога, который вас ведёт, чтобы он сориентировал относительно того, какое обезболивающее можно принять.

Все самое интересное и полезное о лечении зубов. Заходите!Перейти на instagram.com/dentalway_russia_

В вашем положении не стоит самостоятельно экспериментировать. Вы же не будете всю беременность обезболивать зуб? А расти он не перестанет. Нужно обратиться в стоматологию за специализированной помощью.

Лучший
Метрогил купить в аптеке, мазать им больное место. Полоскать рот хлоргексидином. Принимать обезболивюащие таблетки (индивидуально). Ну и показаться стоматологу само собой. Другое дело, что сейчас в некоторых регионах всё ещё карантин, самоизоляция и всё такое. Я вот болел как раз в этот период, мучался с зубами - меня стоматологи только так могли лечить, т. к. даже зубы... Читать далее