Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница между ингалятором и небулайзером?

МедицинаТерапевтТерапия
Анонимный вопрос
  · 16,6 K
Ответ был удалён
Мы вот постоянно болели. АБ пичкать ребенка не хотелось - мало ли какие побочки потом вылезут. Посоветовали нам... Читать дальше

Я одно скажу, если бы не небулайзер, я бы свой бронхит так и не вылечила. А с ним мокрота реально гораздо быстрее отходит. Кашель быстрее проходит.

Первый
Воспитатель.  · 14 нояб 2020

У нас ингалятор от AND, классная штука, кашель проходит очень быстро. Мокрота отходит лучше и эффективнее, если вовремя начать делать ингаляции... Просто по растворам советуемся с врачом.

Ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей благодаря...  · 29 мая 2021  · philips.ru
Ингалятор – это аппарат для введения лекарственных средств методом ингаляции. Ингаляторы бывают трех основных видов: - небулайзеры, - дозирующие аэрозольные ингаляторы - порошковые ингаляторы. Также к ингаляторам относятся паровые ингаляторы. Паровые ингаляторы превращают лекарство в пар. При его вдыхании улучшается кровоток в слизистой оболочке носовой полости... Читать далее
Ведущий производитель инновационных продуктов.Перейти на philips.ru
Первый

Ингалятор вещь нужная, но не любой кашель можно лечить с его помощью, иногда можно наоборот усугубить ситуацию. У меня компрессорный ингалятор AND, при воспалении нижних дыхательных путей просто незаменимая вещь.

Ингалятор – это аппарат для введения лекарственных средств в аэрозольном состоянии с помощью ингаляций, а небулайзер – это аппарат, который преобразует жидкое лекарство в аэрозоль для проведения ингаляций. Вроде бы одно и то же, но есть небольшой нюанс. Небулайзер – это более узкий подраздел ингаляторов.

Подробнее - https://www.irrigator.ru/kompressornyy-cat.html

Первый
Все про использование ингаляторов высокого качества для лечения заболеваний органов...  · 10 июл 2020
Это часто встречающееся заблуждение называть ингаляционный прибор или иначе ингаляционную систему небулайзером. Тогда как небулайзер - это не что иное как распылитель или стаканчик, куда помещают раствор медикамента. Он является лишь частью прибора. С помощью трубки -воздуховода он соединяется с компрессором, откуда поступает сжатый воздух для преобразования в... Читать далее