Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заложило ухо. Капли от серных пробок и промывания не помогают. Что делать?

Необходима консультация врачаЛор
Анонимный вопрос
  · 223,4 K

Если заложило и нет симптомов, боли, головокружения, если не кровоточит,нет температуры,три дня,можно самому, 10 капель закапать перекисью, полежать на боку, противоположном от больного уха,полежать 10,15 минут, и пепевернуться на другой бок, если не помогает значит сильная пробка, промыть можно только у врача специальным шприцом, лучше не эксперементировать,обследоваться,и не пользоваться ватными палочками.я не эксперт я просто учусь.

Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 14 дек 2019  · dr-zaytsev.ru
Серные пробки - не единственная причина заложенности ушей. Заложенность может быть вызвана изменениями артериального давления; насморком, посторонним предмеом в ухе, приёмом некоторых лекарств, новообразованиями в ухе. тугоухость, искривленной перегородкой носа, отитом, евстахиитом. Соответственно лечение во всех случаях разное. Нужно обратиться к лор-врачу, который... Читать далее
ЛОР клиника доктора Зайцева Москва, 5-й Монетчиковский пер, 14; 8(495) 642-45-25Перейти на dr-zaytsev.ru
Кроме прочего, длительная заложенность ушей может быть из-за гормонального сбоя ( у женщин), анемии и шейного остео... Читать дальше
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 23 апр 2020  · surdolog.com
Во-первых, при серных пробках специальные капли далеко не всегда помогают. Иногда всречаются такие пробки, которые даже врач с первого раза удалить не может. Начать необходимо с визита оториноларинголога. Он предположет причину заложенности уха и направит на исследования слуха - аудиометрию, тимпанометрию и т.д. Очень часто требуется консультация специалиста по слуху... Читать далее
Полезная информация обо всем, что касается слуха, в моем Instagram и на сайте!!!Перейти на instagram.com/surdo.log
Если заложило и нет симптомов, боли, головокружения, если не кровоточит,нет температуры,три дня,можно самому, 10... Читать дальше

Я себе покупала капли Клиновакс от серных пробок. Ими удобно пользоваться и главное, что безопасно. И они мне помогли сразу. Может быть у вас просто не серная пробка?

Первый

3 процентную перекись водорода капните папу капель в одно ухо, полежите на этой стороне, потом подложите салфетку под это ухо, переверните сь на другой бок - и тоже сделайте . Серные пробки размягчаются и выходят . И ангины так лечат ибо инфекция через уши тоже попадает .