Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем оттереть следы чернил с кожаного дивана?

МебельДом и быт
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 31 янв 2019

Попробовать можно оттереть соком лимона - аккуратно, не размазывая. Нужно довольно обильно смочить ватный диск лимонным соком и потереть чернила.

Еще одно доступное средство - перекись водорода. Нанесите, подождите минут 15 и смойте.

Если следы свежие, можно попробовать оттереть обычным средством для мытья посуды. На губку нанести пару капель средства и, опять же, аккуратно, чтобы не повредить кожу, потереть. Затем смыть чистой прохладной водой.

Если диван очень дорогой, мне кажется, лучше не рисковать и купить в магазине бытовой химии средство для удаления пятен с кожи. Разные производители выпускают специальные средства для удаления чернильных следов - Ink Remover. Если вы спросите у продавцов, я думаю, вам подскажут варианты средств.

У нас найдется мебель для всех | mnogodivanov.ru  · 1 февр 2019
Для удаления следов чернил с дивана с кожаным покрытием используют различные химические и натуральные средства. К последним относятся: - пищевая сода (30-40 г надо растворить в 250 миллилитрах теплой воды); - обыкновенная соль, которой посыпают проблемное место; - лимонная и уксусная кислота для оттирания пятна. После использования таких «подручных» средств необходимо... Читать далее