Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если загорелся огнетушитель?

Пожарная безопасностьТехника безопасностиОгнетушители
Артём Петров
  · 1,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечу на интересующие Вас вопросы о противопожарном оборудовании 🧯 Эксперт в области...  · 14 окт 2021
Загореться огнетушитель фактически не сможет, а взорваться (из-за находящегося внутри баллона давления) и поспособствовать горению предметов и вещей, стоящих и находящихся рядом предметов может. На эти случаи всегда должно быть не менее 2 огнетушителей на 500 кв.м. (допускается меньшее количество при условии высокого ранга огнетушителей). Ознакомится с количеством огнетушителей на оснащение помещения можно в Приложение №2 Правил противопожарного режима в РФ № 1479 от 16.09.2020.
Как ьебе такое а ?
Первый
Потушить, что бы предотвратить распространение пожара и переход огня на соседние предметы, вещи и конструкции. В принципе загорание огнетушителя маловероятно, но даже в том случаее если такое произошло само по себе такое горение не опасно. Давление внутри огнетушителя с помощью которого идёт выброс огнетушащих веществ не настолько большое что бы причинить значительный... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что делать, если загорелся огнетушитель? — 2 ответа, задан 
Отвечу на интересующие Вас вопросы о противопожарном оборудовании 🧯 Эксперт в области...  · 14 окт 2021
Загореться огнетушитель не сможет, а взорваться и поспособствовать горению предметов стоящих и находящихся рядом предметов может. На эти случаи всегда должно быть не менее 2 огнетушителей на 500 кв.м. (допускается меньшее количество при условии высокого ранга огнетушителей). Ознакомится с количеством огнетушителей на оснащение помещения можно в Приложение №2 Правил противопожарного режима в РФ № 1479 от 16.09.2020.
Что делать, если загорелся огнетушитель? — 2 ответа, задан 
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 12 янв 2020

Похожую проблему мы изучали в детском саду: " А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли".

Там же описаны и методы тушения: "Долго, долго крокодил море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами."

В принципе неплохо иметь запасной огнетушитель, но если его нет - позвонить 01, пригласить специалистов  и ждать, когда догорит.