Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли перед тем как плитку приклеивать к стене или полу ее необходимо замочить на некоторое время в воде?

Плиточные работыМонтаж плиткиОблицовочные материалы
Анонимный вопрос
  · 25,8 K
Ремонт красиво и удобно это просто  · 17 мар 2020  · remstroytlt.ru

История возникновения этого закона. Мне 45 лет и на стройке я с 15 лет, и тогда я приобрел этот навык замачивания плитки, плитка тогда шла мягкая и одноразового обжига, мне объяснили ия понял через 5 лет что такое приклеивание или "адгезия", это случилось в далеком 1996 году.

И как рас в это же время появился плиточный клей, на который также плиточники замачивали плитку, и это не смех так как клей был мягко говоря бутор, а никто не хотел переделывать свою работу за свой счет "жесткое время", многие изготавливали самостоятельно такой клей не уступающий нынешним брендам.

Что касаемо вопроса надо или не надо сегодня в 2020 году --------- Замачивать не надо, в плиточном клее уже присутасвуют помимо песка и цемента добавки это полимеры "проще говоря ПВА", присутствует глина и металлы если продвинутая марка "суспензии", акриловые добавки чтобы клей превратидся в бетон это тоже есть.

Хотелось бы сказать, что хорошему плиточнику плохой клей не мешает он его переделает в хороший. "Но не надо по

32plitPl.jpg
33plitPl.jpg
30plitPl.jpg

дставлять хорошего плиточника он сразу предъявит за подставу"

Ремонт это простоПерейти на masteroktlt.turbo.site
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 17 июн 2019  · remontnik.ru

Это надо делать только если укладку плитки производить на цемент. Тогда вода не будет всасываться в плитку из раствора и поэтому она будет прочно держаться на полу или стене.