Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужна незамерзайка?

НезамерзайкаБезопасность авто
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui Moly и др. европейских брендов. Быстро...  · 29 нояб 2021  · moly-shop.ru
Отвечает
Дуко Валерий
Омывающая жидкость - необходимое дополнение в любой машине
В каждой машине есть емкость для омывающей жидкости. Из-за преобладающих погодных условий летом и зимой следует использовать совершенно разные средства.
О замене хорошо подумать до наступления осенних морозов. Интересно, что все виды можно легко смешивать друг с другом, поэтому при необходимости можно легко сделать заправку другого типа. Хотя зимой лучше не добавлять летний вариант, потому что это может закончиться летально, иногда с серьезным выходом из строя или повреждением трубок омывателя и бачка.
Омывающая жидкость в основном:
— удаляет всю грязь со стекла
— устраняет разводы на стекле
— помогает избавиться от пятен после дождя
— устраняет раздавленных насекомых.
Чистое стекло обеспечивает отличный обзор и тем самым существенно влияет на нашу безопасность. Мы очень часто используем жидкость для омывателя лобового стекла, поэтому в течение года мы используем значительное количество этого средства. Это стоит нам довольно больших денег.
Кроме того, жидкости для омывателей в магазинах содержат метанол, который ядовит даже в небольших количествах.
Дома мы сможем делать и летнюю, и зимнюю жидкость самостоятельно. Это снизит затраты. Однако нужно сочетать соответствующие меры в рекомендуемой пропорции. Только так мы создадим дешевый и эффективный препарат одновременно!
Специализированный магазин Liqui Moly, Mobil. Оригинальная продукция из ГерманииПерейти на moly-shop.ru
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 28 нояб 2018

Так называемая, незамерзайка - это жидкость, применяемая для мытья стекл автомобиля. Она заливается в бачок стеклоомывателя и подается на лобовое стекло, где в последствии растирается дворниками. Незамерзайка в основном состоит из дистиллированой воды, спирта и некоторых других примесей. Как раз таки благодаря спирту она и обладает такими хорошими морозоустойчивыми свойствами.