Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто нужно обрабатывать деревянную беседку антисептическими средствами?

ДачаБеседки
Катерина
  · 4,2 K
Pineshop - (от англ. pine - сосна, shop - магазин) - интернет-магазин по продаже...  · 9 апр 2023  · pineshop.ru
Антисептик - это средство, которые убивает все гнилостные микробы, организмы и процессы возникающие на поверхности древесины или внутри нее.
Использовать антисептик нужно по мере необходимости. 
Есть масса строительных деревянных построек, которые стоят десятки лет, а некоторые даже сотни! А раньше, как известно, антисептиков в строительстве не применялось.
Главной разрушающем фактором для древесины является - ультрафиолетовое излучение (солнце) и атмосферные осадки (дождь, снег и другое).
Если данные факторы на влияют на древесину - она простоит бесконечно долго. 
Антисептик содержится в составе практически любой краски по дереву. При появление серости (выгорании дерева) - поверхность подкрашивают, обновляют. Тем самым, сохраняют внешний эстетический вид, и дополнительно обрабатывают древесину антисептирующим составом, защищая дерево и снаружи и внутри. 
В среднем срок службы фасадных красок составляет порядка 7 - 10 лет. Если деревянная конструкция собрана правильно и находится относительно в тени и в сухом месте - подкрашивать чаще не придется.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 1 февр 2019
Дерево имеет существенный недостаток: оно подвержено влиянию влаги, перепадам температуры и со временем гниет и разрушается. Обработка дерева антисептиком служит хорошей защитой. Первая обработка проводится еще до строительства - вснх деревянных деталей конструкции. Следующая - после возведения, потому что в процессе строительства защитный слой частично повреждается. В... Читать далее
Деревянные беседки, навесы и перголы  · 1 февр 2019

Как правило, все беседки обрабатываются антисептическими средствами при

монтаже либо заранее на производстве и дополнительного ухода не требуют долгого времени. Если вы увидите образование плесени или грибка на деревянных элементах беседки их необходимо аккуратно удалить и после этого обработать антисептическим раствором.

Антисептики бывают химические (соли и дубильные вещества) и биологические (фунгициды и антибиотики). Первые используются на дешёвых изделиях, это Сенеж, КСД и т.д. Вторые бывают на водной основе и на алкидной. На вид это мутная слегка перламутровая жидкость. Наносить следует на полностью сухие детали, а значит надо ждать жаркие летние дни. После высыхания покрасить... Читать далее