Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как добавить давление воды в котел BAXI 24I?

Газовые котлыОтопительные котлы
Анонимный вопрос
  · 58,9 K
Люблю спорт, ненавижу тмин и пауков  · 29 дек 2018

Если посмотреть на котёл снизу, то там должен быть краник чёрного цвета (или синего, в зависимости от модели). Его нужно медленно откручивать против часовой стрелки и при этом смотреть на манометр котла. Краник многоходовый, поэтому может понадобиться его долго крутить, это нормально. Когда стрелка на манометре начнёт подниматься и окажется в середине зелёной зоны, то нужно начинать закручивать кран подпитки. Давление не должно быть больше 3 бар!!! Иначе сработает предохранительный кран и начнётся сброс давления и потечёт из ПСК вода.

Добрый ночи сегодня подключила отопление котёл Викси! пошло давление в систему ,т е вода и до сих пор никак не... Читать дальше

Нина А., Нет это не нормально. Обычно давление поднимается за 1-3мин.

Если по случайности подняли давление до почти 3 и начала капать вода, что делать? Ждать и лишнее уйдёт и капать не будет? Или что делать?

Подскажите, пожалуйста, в одноконтурном котле BAXI кран подпитки должен быть?

Кручу но ничего не поднимает, и касается вода с чёрного колпачки когда крутишь

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 27 янв 2019
Если открыть инструкцию – то там указано давление в расширительном бачке 0,5 бара, но это минимальная величина, правильно – давление должно быть примерно на 20% меньше давления в контуре отопления при комнатной температуре теплоносителя. Исходя из того, что для большинства систем рекомендуемое давление при заполнении находится в пределах 1,2 до 1,5 бар, получаем... Читать далее
Я считаю что 1 bar . это не правильное давлене в расширительном баке , если в системе 1,5bar. , то в баке и в... Читать дальше
Первый
Инженер на пенсии.  · 7 янв 2021

Специальным краном. Но... При холодном котле! У меня из-за неправильной работы расшительного бачка "скакало" давление воды, приходилось аварийно добавлять и сливать воду. В итоге, теплообменник потек, пришлось менять.

Нет областей науки,а которых не считал бы себя экспертом,  · 11 мар 2021

На всех без исключения котлах существует система подпитки котла ,это указано в инструкции по эксплуатации.Большинство подпитывается краном подпитки на входе ХВ.