Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и чем избавиться от укусов комаров в домашних условиях?

КомарыУкусы комаров
Анонимный вопрос
  · 342,8 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 28 июн 2022
Для предотвращения покраснения и зуда я рекомендую использовать высокоэффективные дерматологические противозудные средства после укусов комара, обладающие обезболивающим и противовоспалительным действием.
Такими средствами являются "Азудол" и "Фенистил".
Гель "Азудол", например, в своём составе содержит пантенол и бисаболол, благодаря чему он обладает успокаивающим зуд и раздражение свойством, а также способствует заживлению и регенерации кожного покрова. Его преимущество в точечном нанесении и малой стоимости. Препарат очень экономный, так как нужно небольшое количество препарата однократно нанести непосредственно на место укуса. Он моментально облегчает состояние!
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 13 мая 2019
Избавиться от самого укуса нет возможности, однако, снять зуд, покраснение и отечность можно. Реакции кожи у каждого человека индивидуальны. Но в целом, если под рукой совсем ничего нет, можно снизить зуд, просто смачив место укуса прохладной водой. Главным медикаментозным помощником в данной ситуации станут антигистаминные мази, которые желательно иметь в домашней... Читать далее

Мода спасла. Спасибо 🙏

Первый

Не слушайте никого, самое действенное средство это мазь ЗВЕЗДА , да да. Вам не показалось, мажте место укуса и зуд пройдет мгновенно за ним и само место укуса будет спадать.

Не проходит) Пробовала несколько раз

Первый

Очень эффективно помогает столовый уксус 6% либо корвалол. Охлаждают и уменьшают зуд. Если вдруг в аптечке не оказалось Фенистила,либо уксус либо корвалол Вам в помощь. Средства оба проверены!

Первый

Нанесение зелёнки или йода, крайне эффективность высокая. Ещё крапивы экстракт, корень мондрагоры,но надо отварить сперва. Способы использования методов, уточнить у оператора,фармацевта.

Первый
Самый эффективный способ из найденных мной на данный момент - это приложить к укусу ложку, разогретую градусов до 70-80, и подождать секунд 15. Зуд проходит МГНОВЕННО и работает такой прием в 100% случаев. Есть у этого способа естественно и недостатки, их три: может быть слегка неприятно, не подходит малышам, укус превращается в небольшое красное пятнышко, которое хотя... Читать далее

Эм ну я еще не пробовала я надеюсь что сработает потомучта у меня 10 камориных укусов🥺, надеюсь...,

Я лично пользуюсь Азудолом. он быстро залечивает укусы, устраняет отек и самое главное, неприятный зуд после укуса. Кстати подходит и для детей и для взрослых.